Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

              
  1. #1

    По умолчанию Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Мы уже более 10 лет занимаемся нотным набором. До сих пор пользуемся Encore. Попытки перейти на Finale привели к полному разочарованию в этом, в общем-то, мощном продукте - по удобству интерфейса он ни в какое сравнение не идет со старым добрым Encore. Разумеется, нас волнует графика (для сочинения музыки он, конечно, не приспособлен). Судя по вопросам, которые задают участники форума, с Sibelius примерно та же проблема - сложный интерфейс. На Анкоре же можно практически рисовать все, что нужно.
    Заходите к нам на http://scoremaster.narod.ru.
    Может быть, мы отстали от жизни?

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Дa чтo вы !
    Чем прoще тем лучше !
    У меня еще стaренькaя Энкoрoвскaя прoгa для Виндoв 98 . Если oчень приспичит , тo дoстaю именнo ее и вперед пoд тaнк !

  • #3

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Попытки перейти на Finale привели к полному разочарованию в этом, в общем-то, мощном продукте - по удобству интерфейса он ни в какое сравнение не идет со старым добрым Encore.............. Судя по вопросам, которые задают участники форума, с Sibelius примерно та же проблема - сложный интерфейс. На Анкоре же можно практически рисовать все, что нужно..........


    Согласен на все 100%. С 2000 года пользуюсь Encore и сколько не пытался перестроить себя на Finale или Sibelius - душа протестует! Жаль вот только с ХР он у меня не очень дружит, а с Melleniumом, на который все жалуются , сосуществует «за милую душу».
    Раз уж зашёл разговор, может кто подскажет, почему у меня перестала работать виртуальная клавиатура? То есть она появляется и играет всё, что нужно, но потом в тактах остаются только «целые» паузы

  • #4

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Цитата Сообщение от estampy
    у меня перестала работать виртуальная клавиатура? То есть она появляется и играет всё, что нужно, но потом в тактах остаются только «целые» паузы
    В Анкоре 4.5 виртуальная клавиатура работает нормально. Судя по описанной ситуации, у Вас на палитре Notes выбрана "пауза". Я тоже чуть на это не накололся (начал проверять - у меня тоже "не работает"). Потом вспомнил, что есть такой прикол у этой программы - сначала надо на палитре Notes выбрать нужную ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, а потом уже нажимать клавиши. А в целом, на мой взгляд, вирт клава - штука не очень удобная, мы пользуемся отработанным приемом - левую руку на цифры, правую - на мышь. Длительности выбираются цифрами, мышью - высота на нотоносце. Плюс несколько горячих клавиш, которые легко выучиваются ("точка", "V-1"..."V-n" - включать голоса, R - toggle rest etc.). Получается очень быстро.

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Много я разных программ смотрел, и в Encore немало музыки в своё время набрал. По удобству интерфейса, на мой взгяд, ничего даже близко стоящего к Sibelius нет. После него на Encore просто смотреть страшно.

  • #6

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Score Master - спасибо за участие и помощь. Покручусь ещё. Помнится в стареньком Encore32, в моих первых опытах (в последствии у меня был некоторый перерыв в работе) мне удавалось "играть" на компьютерной клаве, как на МИДИклавиатуре. И (вот ведь что обидно) он писал ноты под метроном вместе с длительностями и сохранял их без проблем. А сейчас не могу найти эту функцию, приходится всё делать "методом тыка" . В любом случае ещё раз спасибо - кое-какие мысли появились.

  • #7

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Сторонники Анкора! Все на опрос:
    http://forumklassika.ru/showthread.php?t=5859
    Голосуйте за ДРУГОЙ! Долой Finale! За Сибелиус голосуют только те, кто ничего другого не пробовал!
    А если серьезно - надо бы провести исследование, чем, собственно, Сибелиус при всей своей навороченности лучше Анкора? Может быть, кто-нибудь сформулирует конкретно? С точки зрения чистой графики - что такого можно сделать в Сибелиусе и нельзя сделать в Анкоре? Или что-то делается, скажем, проще?

  • #8

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    добрый вечер!
    Кто знает,как поставить Encore B XP и какой код нужен ? И работает ли
    Encore B XР. Заранее благодарен

  • #9

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Цитата Сообщение от Kurt
    ...как поставить Encore B XP и какой код нужен ? И работает ли Encore B XР...
    Encore 4.5 работает в XP прекрасно. Есть дистрибутив, для к-рого ключ не нужен (там уже все есть). Весит около 3 Мб.

  • #10

    По умолчанию Re: Старый добрый Encore - лучшая программа для нотного набора!

    Цитата Сообщение от -Бу-
    (О сибелиусе в теме Finale и Sibelius)... Со Spacing'ом бывают проблемы, с Cross-staff перебросами проблемка - глюк со знаками при нотах. Графику неудобно вставлять. Лиги совершенно сумасшедшие - я бы мог написать роман в письмах о стервозном характере лиг Sibelius. Они выделывают такие кренделя, они так упрямы, что часто заставляли меня исступленно хохотать и злиться одновременно. Поседеть можно, прежде чем загонишь лигу куда надо, особенно если в ней несколько внутренних "колен"...
    Лиги в Анкоре определенно лучше, чем в Сиб - у них лучше изменяется кривизна, т. к. можно тащить не только за концы, но и за середину. С Cross-staff тоже бывают проблемы, но можно его "уговорить" сделать все что надо. А вот графику (в смысле - посторонние картинки) - увы! - нельзя вставлять вообще. Но в целом меня цитированный пост напугал. Если уж в наикрутейшем Сиб-се такие глюки!... С Анкором все-таки проще договориться. Ну, например, нет в нем размеров типа "2+4/4" для наших любимых фольклористов - и не надо! Сделал текстом, поставил на нотоносец - и отлично смотрится!
    Правда, есть одно паскудство в Анкоре, которое меня лично достало - нет пунктирных лиг. Приходится их рисовать коротенькими отрезками прямых. Это, конечно, свинство со стороны покойной Passport Designs...

  • Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интересная программа для набора нот
      от Lois в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.01.2013, 15:52
    2. Какую программу нотного набора Вы используете?
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 04.01.2013, 10:29
    3. Клавиатура USB только для нотного набора
      от evg-zobkov в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 03:02
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.05.2008, 17:42
    5. Отечественные стандарты нотного набора
      от h-moll в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 30.01.2006, 22:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100