22313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 375

Тема: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

              
  1. #311

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    А я вообще не верю,что можно настроить чисто и надёжно рояль из положения ключа 15 часов.Я не видел ни одного убедительного видео и ни одного мастера,которые так делают. Покажите мне это! Лично! Или пусть будет другой,но убедительно! А вот если я буду это снимать на видео,то любой сможет сказать,что я специально так неубедительно настраивал,чтобы было понятно,что метод 15 не работает. Понятна логика? Ждём видео . И кстати ключ от американца в обход форбаума понятен.однако настроить таким проблема.Он свим избыточным весом давит на колок от струны. Что приводит к нестабильности системы рабочей и нерабочих частей струны.
    Бурные обсуждения


  • #312

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    Да, можно делать дополнительныя инновация, такие, как это сделал американский мастер г-н Daniel Levitan, изготовив ключ-кочергу-приспособу. Да, может быть по первах будет и не удобно, но подобная настройка рояля станет стабильной и грамотной.
    максимка! Я бы с удовольствием игнорировал все твои троллинг-посты по совету Шуха, что было бы абсолютно правильно. Но поскольку ты постоянно вбрызгиваешь ложную инофрмацию на форум настройщиков, сея сомнение и убеждая в своей правоте, да к тому же многие люди читают твою ересь, то все-таки придется тебя, наивного и неопытного дилетанта, поставить на место.

    Итак, твое видео с этой кочергой, выставленное 6 лет назад, так и НЕ ПРИЖИЛОСЬ среди профессиональных настройщиков. Кочерга очень тяжелая и настраивать ею страшно трудно и неудобно. Колок совершенно не чувствуется, и минимизировать движения совершенно невозможно. Ни о какой точной и быстрой настройке не может быть и речи.
    На этом видео, выставленном мною, "мастер", настраивая сначала обычным ключом, совершает грубейшие ошибки, работая рывками и делая огромные амплитуды движения ключом, расшатывая гнезда ВБ, нет никакой плавности в движениях.
    Ключ к тому же он держит неправильно, рукой из-под низу, этим самым при настройке дергая колок на себя. Техника работы с ключом у него безобразная. Он так и не добился в своем показе идеального унисона. Даже глухому слышно. А после этого, работая кочергой, еще более расшатывает гнезда.
    Ни одному здравомыслящему настройщику не придет в голову настраивать этой кочергой сценические Стейнвеи, например, в Германии. Это полный идиотизм. И вообще, максимика, с чего ты взял, что именно американцы являются законодателями моды в настройке роялей? Кто тебе внушил эту глупую мысль?
    Твое видео, как и это, - оба в высшей степени вредоносны.
    Лучше докажи, максимка, свою правоту на собственном видео, нежели бесконечно болтать и выставлять дурацкие чужие видео. Тем более, тебя об этом просили уже неоднократно!

    Последний раз редактировалось Барго; 01.05.2024 в 15:16.

  • #313

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    максимка! Я бы с удовольствием игнорировал все твои троллинг-посты по совету Шуха, что было бы абсолютно правильно. Но поскольку ты постоянно вбрызгиваешь ложную инофрмацию на форум настройщиков, сея сомнение и убеждая в своей правоте, да к тому же многие люди читают твою ересь, то все-таки придется тебя, наивного и неопытного дилетанта, поставить на место.

    Итак, твое видео с этой кочергой, выставленное 6 лет назад, так и НЕ ПРИЖИЛОСЬ среди профессиональных настройщиков. Кочерга очень тяжелая и настраивать ею страшно трудно и неудобно. Колок совершенно не чувствуется, и минимизировать движения совершенно невозможно. Ни о какой точной и быстрой настройке не может быть и речи.
    На этом видео, выставленном мною, "мастер", настраивая сначала обычным ключом, совершает грубейшие ошибки, работая рывками и делая огромные амплитуды движения ключом, расшатывая гнезда ВБ, нет никакой плавности в движениях.
    Ключ к тому же он держит неправильно, рукой из-под низу, этим самым при настройке дергая колок на себя. Техника работы с ключом у него безобразная. Он так и не добился в своем показе идеального унисона. Даже глухому слышно. А после этого, работая кочергой, еще более расшатывает гнезда.
    Ни одному здравомыслящему настройщику не придет в голову настраивать этой кочергой сценические Стейнвеи, например, в Германии. Это полный идиотизм. И вообще, максимика, с чего ты взял, что именно американцы являются законодателями моды в настройке роялей? Кто тебе внушил эту глупую мысль?
    Твое видео, как и это, - оба в высшей степени вредоносны.
    Лучше докажи, максимка, свою правоту на собственном видео, нежели бесконечно болтать и выставлять дурацкие чужие видео. Тем более, тебя об этом просили уже неоднократно!

    Здравствуйте. Влюблённость, как говорится, не при чём...
    Я смотрела ваши видео, где вы демонстрируете настроечные приемы плоскогорными рывками. Впечатляет цепкость хватки колка, которую вы позаимствовали у г. Волкова. я глубочайше убеждена, не побывав в германии, что среди знакотоков и здравомыслящих вы просто выскочка.
    Мне достоверно известно, что настройка ключом, именуемым "кочерга" приживается среди стилистически резонансных моделей.
    думаю, американцы в своей нише пишут прозу для гурманов.

  • #314

  • #315

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Влюблённость, как говорится, не при чём...
    Я смотрела ваши видео, где вы демонстрируете настроечные приемы плоскогорными рывками. Впечатляет цепкость хватки колка, которую вы позаимствовали у г. Волкова. я глубочайше убеждена, не побывав в германии, что среди знакотоков и здравомыслящих вы просто выскочка.
    Мне достоверно известно, что настройка ключом, именуемым "кочерга" приживается среди стилистически резонансных моделей.
    думаю, американцы в своей нише пишут прозу для гурманов.
    Замечательно! Пожалуйста, приведите ваши достоверные факты настройки кочергой в студию! Убедите меня! Насчет плоскогорных рывков не совсем понял, вроде, больше тяну ключом И насчет заимствований у Волкова тем более не понял, я настраиваю с клинками.
    А относительно вашего глубокого убеждения в «выскочке», так это просто ваше личное хамское и грубое мнение, которое вы могли бы, в принципе, оставить при себе. К видео это никак не относится! Всего доброго!
    Последний раз редактировалось Барго; 01.05.2024 в 17:01.

  • #316

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    И кстати ключ от американца в обход форбаума понятен.однако настроить таким проблема.Он свим избыточным весом давит на колок от струны. Что приводит к нестабильности системы рабочей и нерабочих частей струны.
    По поводу "избыточным весом давит на колок от струны" неубедительный аргумент, так как никакого избыточного веса здесь НЕТ. Если и есть некоторый доп. вес, больше, чем на обычном Г-образном, то это никоим образом не может разбалансировать "рабочий" и "нерабочий" участки струны во время перемещения колка в ВБ. Напротив, приложение силы к колку, во время его перемещения в отверстии ВБ, здесь наиболее щадящее, потому что г-н Левитан и СОЗДАЛ этот ключ, чтобы облегчить труд РОЯЛЬНОГО настройщика, так как настраивать в положении обычного Г-образного Хаммер ключа, способны только ЛЕВШИ, правшам делать это крайне несподручно, так как ключ надо ставить СПРАВА вниз, а значит корпус настройщику сложно держать 2 часа прямо, приходится буквально сгибаться втри погибели, куда-то упираться левой рукой для удержания собственного тела, когда правая рука, крутящая рукоятку, вынуждена тыкать ею в собственное пузо. г-н. Левитан гений, он создал кочергу на векА, чтобы никто никогда не испортил рояль, это своего род приблуда, обеспечивающая ограничение крутящего момента, ТОЛЬКО ближе к 18. Незадевание форбаума это скорее довесок к главной идеи создания подобной кочерги.

  • #317

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    [QUOTE=Korgik;1833316] Лично! Или пусть будет другой,но убедительно! А вот если я буду это снимать на видео,то любой сможет сказать,что я специально так неубедительно настраивал,чтобы было понятно,что метод 15 не работает. Понятна логика? Ждём видео .
    Следуя Вашей логике, то и МОЁ личное видео может быть также истолковано, как постановочное, а значит для чистоты эксперимента это может осуществить ТОЛЬКО независимый настройщик. Интрига повисла над всеми настройщиками МИРА, быть иль не быть,,,
    18+,

  • #318

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Замечательно! Пожалуйста, приведите ваши достоверные факты настройки кочергой в студию! Убедите меня! Насчет плоскогорных рывков не совсем понял, вроде, больше тяну ключом И насчет заимствований у Волкова тем более не понял, я настраиваю с клинками.
    А относительно вашего глубокого убеждения в «выскочке», так это просто ваше личное хамское и грубое мнение, которое вы могли бы, в принципе, оставить при себе. К видео это никак не относится! Всего доброго!
    Я не тренер. Так повезло, мой тренер умер.
    Мне бесконечно понятен ваш антагонизм и мой пыл умерить легко, благо, мне повезло.
    Ваш талант многогранен и мои близкие товарищи мне сообщали об этом. У меня просто аллергия на плоскогрудые мерзости.

  • #319

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Я не тренер. Так повезло, мой тренер умер.
    Мне бесконечно понятен ваш антагонизм и мой пыл умерить легко, благо, мне повезло.
    Ваш талант многогранен и мои близкие товарищи мне сообщали об этом. У меня просто аллергия на плоскогрудые мерзости.
    Мне кажется, что вы пишете через Гугл-переводчика, плохо владея русским языком. Я не совсем понял выражение «плоскогрудые мерзости», объясните - что это такое, где он и в чем выражается. А насчет вашего тренера - ну совершенно не понял, о чем речь

  • #320

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Влюблённость, как говорится, не при чём...
    Я смотрела ваши видео, где вы демонстрируете настроечные приемы плоскогорными рывками. Впечатляет цепкость хватки колка, которую вы позаимствовали у г. Волкова. я глубочайше убеждена, не побывав в германии, что среди знакотоков и здравомыслящих вы просто выскочка.
    Мне достоверно известно, что настройка ключом, именуемым "кочерга" приживается среди стилистически резонансных моделей.
    думаю, американцы в своей нише пишут прозу для гурманов.
    когда барга, считая себя большим мастером от настройки, делает так называемые "замки" - идиотский термин, меня всегда охватывает желание ударить его по голове и очень сильно! Как взрослый практикующий настройщик может не понимать простой истины, а именно, что КОЛОК в результате его перемещении в ВБ, делает это только по оси и, не более того. Перемещается он там не плавно из-за особенности конструкции. Зачем после прекращения этого движения прижимать колок вниз(пианино)? Ну, не даст это никакой доп. стабильной фиксации. Он(колок) итак "вынужден" двигаться не в ЦИЛИНДРИЧЕСКОМ отверстии, в частично сработанном ЭЛЛИПСЕ, а тут ещё не известно почему, его вдавливают на сработанную стенку. Нельзя так делать, это варварство.
    Можете не отвечать, надеюсь на это,,,

  • Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22313233 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 4/06/2012. Андрей Коробейников в концертном зале Мариинки в 20.00
      от Poklonnik в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 21:00
    2. РНО п/у Плетнева 5 и 6 октября в концертном зале Мариинского театра
      от До ля в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.10.2011, 23:15
    3. Майская Ночь в Концертном зале Мариинского театра
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:33
    4. Сегодня в Концертном зале РАМ имени Гнесиных
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.01.2007, 13:02
    5. Борис Спасский в Концертном зале на Поварской
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100