21303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 375

Тема: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

              
  1. #301
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,067
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале



  • #302

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Не "роялю",а рояль. Вы совершенно не понимаете рояль.От слова совсем.Как вы поставите ключ в положение 18,если этому мешает форбаум??? Покажите мне видео,где вы ставите так ключ. (№263),
    Ох, уже, энти Ваши форбаумы...
    Если серьёзно, то как Вы понимаете, ценность Вашей фильмы токмо в одно, что есть исключение из правил, всё остальное это Ваш закадровый смех. Кстати сказать, нужно было пояснить
    ,что "форбаум" это планка, которая упёрлась в рукоятку ВАШЕГО ключа, заметьте Вашего, отсюда вывод:
    1 Нужен ключ либо с высокой головкой-розеткой (сами пояснили).
    2 Либо угол ключа может быть с бОльшим углом 110 гр.,
    3 Можно демонтировать форбаум (выкрутить 4 шурупв)
    Кстати, необязательно это делать сидя. Можно и согнуться в три погибели, испытывая сильныя боли в спине и только, встать нА ноги, и поставить ВАШ же ключ в положении от 15. Вы сознательно этого не сделали,
    от 15 в данном конкретном случае это делать допустимо. Вывод: снимите ещё одну фильму про это роялю, где будет установлен ключ от (15). Русскоязычныя настройщики по всему Миру ждут второй серии.
    Кстати у барги появилась новая правильная фильма по поводу метода (9-12) для положения ключа для настройки пианино. Он наконец-то прозрел и признал правомерность использования этой методики, как для спинетов, так и для полутораметровых пианино.


  • #303
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,067
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    Не "роялю",а рояль. Вы совершенно не понимаете рояль.От слова совсем.Как вы поставите ключ в положение 18,если этому мешает форбаум??? Покажите мне видео,где вы ставите так ключ. (№263),
    Ох, уже, энти Ваши форбаумы...
    Если серьёзно, то как Вы понимаете, ценность Вашей фильмы токмо в одно, что есть исключение из правил, всё остальное это Ваш закадровый смех. Кстати сказать, нужно было пояснить
    ,что "форбаум" это планка, которая упёрлась в рукоятку ВАШЕГО ключа, заметьте Вашего, отсюда вывод:
    1 Нужен ключ либо с высокой головкой-розеткой (сами пояснили).
    2 Либо угол ключа может быть с бОльшим углом 110 гр.,
    3 Можно демонтировать форбаум (выкрутить 4 шурупв)
    Кстати, необязательно это делать сидя. Можно и согнуться в три погибели, испытывая сильныя боли в спине и только, встать нА ноги, и поставить ВАШ же ключ в положении от 15. Вы сознательно этого не сделали,
    от 15 в данном конкретном случае это делать допустимо. Вывод: снимите ещё одну фильму про это роялю, где будет установлен ключ от (15). Русскоязычныя настройщики по всему Миру ждут второй серии.
    Кстати у барги появилась новая правильная фильма по поводу метода (9-12) для положения ключа для настройки пианино. Он наконец-то прозрел и признал правомерность использования этой методики, как для спинетов, так и для полутораметровых пианино.

    Вот уж увольте делать ещё тут "фильму".Вы же последовательно следуете за положение 18 в настройке рояля .Именно вы и продемонстрируете нам всем гениальную настройку из положения ключа 18.

  • #304

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Вот уж увольте делать ещё тут "фильму".Вы же последовательно следуете за положение 18 в настройке рояля .Именно вы и продемонстрируете нам всем гениальную настройку из положения ключа 18.
    неуклюже как то получается: вроде, как есть одна фильма, хорошая, "добрая", потому что показывает, что мешает предательский "форбаум", но всё, как всегда - не до конца. Вроде и можно расположить рукоять от 15, но нет этого не показано. Чтобы что-то отрицать, нужно доказать несостоятельность этого, жёстко аргументируя вещ.доками. Поэтому это нужно сделать Вам, потому что у других останется неприятный осадок, ведь можно же было показать, что И от 15 ЭТО не работает. А, может как раз таки и работает и настройщик боится ЭТО показать? Ну воля Ваша, снимать или оставить все на половине пути. Кстати, очень даже может быть производители "Б" сознательно сделали подобное расположение колков, чтобы не применяли метод "ближе к 18", и рояль держал строй одномоментно, на один час концерта,,,

  • #305

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC
    Кстати у барги появилась новая правильная фильма по поводу метода (9-12) для положения ключа для настройки пианино. Он наконец-то прозрел и признал правомерность использования этой методики.
    Спасибо, максимка! Это благодаря твоим мудрым советам стал так настраивать. А до этого, больше 40 лет держал на пианино ключ исключительно в положении 18-20 часов. Правда, механика пианино немного мешала ключу встать на колок. Но я ее просто убирал и настраивал без нее. То есть, нажимал клавиши и внутренним слухом представлял ноту, а потом крутил ключом колок. И мне всегда казалось,что это правильно и очень удобно. Но вот пришел ты, всем нам доказал и убедил, и я сразу же исправился.
    Кстати, и на рояле тоже решил по твоему совету держать ключ в позиции 18-19 часов. А чтобы форбаум не мешал ключу, решил просто его каждый раз при настройке отрезать от рояля вместе с чугунной рамой. Специально даже купил для этого электропилу по металлу. А после настройки, скорее всего буду либо заваривать раму обратно (купил так же сварочный аппарат и маску сталевара), либо приклеивать канцелярским клеем и обвязывать веревками для посылок. А сверху приклеивать для красоты гофрошим, которым ты укрепляешь строй. На стейнвее это будет классно смотреться.
    максимка, родной, не исчезай с форума! Ты даже не представляешь, как мы все тебе благодарны за твои высокопрофессиональные советы! Что бы мы без тебя делали, родной, совсем бы зачахли от тоски!


    Последний раз редактировалось Барго; 01.05.2024 в 01:45.

  • #306

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Спасибо,

    ]
    не стоит благодарности, кушай на здоровие, не обляпайся. Да, пришлось признать, что (9-12) рабочий метод, не надо делать это так болезненно, никто и не требовал покаяния и пр. Ну, настраивают пианино ВСЕ здравомыслящие настройщики по такой методике, где не удобно для правшей, долго, нудно, а что делать? Искусство требует жертв. Вынужден был даже сделать копию этой фильмы, чтобы ты потом не пошёл в отказ. В фильме, кстати есть очень мудрое замечание, что " даже вести к 12. 30 (пол первого)," да именно так, кто в теме, тот поймёт, ЧТО да, действительно на чугунной раме от РЕ-малой, струны расположены не параллельно раме, поэтому это более, чем допустимо, так как при такой позиции риски разрушения посадочно места под колок минимизированы.
    честно сказать, было некоторое удивление, что ты признал через год, а самое главное снял фильму, опровергнув собственный тезис:"что каждый настройщик держит ключ, как ему удобно это делать...", а теперь на протяжении ВСЕЙ фильмы и для высоких и низких пианино ЧЁТКО прослеживается мысль, что (9-12) это наше ВСЁ!
    удачи, и новых ощущений от применения
    (9-12),

  • #307
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,896

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Олег. Не кормите тролля!
    Полностью поддерживаю.

  • #308

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Не "роялю",а рояль. Вы совершенно не понимаете рояль.От слова совсем.Как вы поставите ключ в положение 18,если этому мешает форбаум??? Покажите мне видео,где вы ставите так ключ.
    Как ранее было неоднократно замечено, что проблема не в ключах, какими бы не были их рукояти, даже если невозможно на какой-либо из марок рояля это применять 15-18, проблема только в нас. Да, конструкцию делали, не учитывая, КАК и КТО, а главное ЧЕМ всё это хозяйство будет обслуживать(ся). Не учли некоторые важные моменты, как высота этого пресловутого "форбаумА" и что? Сложить руки и работать от 13! Нет, конечно же нужно делать правильно, изворачиваться и пр., чтобы рояль не страдал при обслуживании. Да, можно делать дополнительныя инновация, такие, как это сделал американский мастер г-н Daniel Levitan, изготовив ключ-кочергу-приспособу. Да, может быть по первах будет и не удобно, но подобная настройка рояля станет стабильной и грамотной.

  • #309
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,067
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.
    Владимир Алексеевич,дело то не тролле.Вся штука заключается в методе настройки рояля.Ещё не успел освоить Вашу статью ,возможно в самое ближайшее время это получится сделать. Но началось-то всё с представленных как образец видеоматериалов с, на мой взгляд, неправильной постановкой ключа на рояле. Если бы меня не спросил молодой мастер о том,как надо ставить и я ему не ответил с полной убежденностью,что так как я говорю это правильно,то может быть я и не продолжал настаивать на том,что правильно,а что нет.Но тема ,имхо,не раскрыта пока. В Вашей книге я ,например,не встретил(бегло пробежал) аргументов убедительных в пользу постановки 9 или 15. Поэтому выложу разумеется своё видение на этот вопрос в виде видео .

  • #310
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,067
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    Вроде и можно расположить рукоять от 15, но нет этого не показано. Чтобы что-то отрицать, нужно доказать несостоятельность этого, жёстко аргументируя вещ.доками. Поэтому это нужно сделать Вам, потому что у других останется неприятный осадок, ведь можно же было показать,
    А я вообще не верю,что можно настроить чисто и надёжно рояль из положения ключа 15 часов.Я не видел ни одного убедительного видео и ни одного мастера,которые так делают. Покажите мне это! Лично! Или пусть будет другой,но убедительно! А вот если я буду это снимать на видео,то любой сможет сказать,что я специально так неубедительно настраивал,чтобы было понятно,что метод 15 не работает. Понятна логика? Ждём видео . И кстати ключ от американца в обход форбаума понятен.однако настроить таким проблема.Он свим избыточным весом давит на колок от струны. Что приводит к нестабильности системы рабочей и нерабочих частей струны.

  • Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21303132 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 4/06/2012. Андрей Коробейников в концертном зале Мариинки в 20.00
      от Poklonnik в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 21:00
    2. РНО п/у Плетнева 5 и 6 октября в концертном зале Мариинского театра
      от До ля в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.10.2011, 23:15
    3. Майская Ночь в Концертном зале Мариинского театра
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:33
    4. Сегодня в Концертном зале РАМ имени Гнесиных
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.01.2007, 13:02
    5. Борис Спасский в Концертном зале на Поварской
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100