23323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 375

Тема: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

              
  1. #321

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    когда барга, считая себя большим мастером от настройки, делает так называемые "замки" - идиотский термин, меня всегда охватывает желание ударить его по голове и очень сильно!
    😅😅😅максимка, а ты уверен в том, что у тебя это получится? )) Чтобы это сделать, для этого тебя должны сначала официально выпустить из психушки. Но это в ближайшее время пока не произойдет, поэтому можешь только лишь довольствоваться собственной фантазией! Продолжай, не останавливайся! Мы тебя внимательно слушаем ! 😂👍


  • #322

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы пишете через Гугл-переводчика, плохо владея русским языком. Я не совсем понял выражение «плоскогрудые мерзости», объясните - что это такое, где он и в чем выражается. А насчет вашего тренера - ну совершенно не понял, о чем речь
    Мой тренер учил подражать. плоскогрудые мерзости, это примерно ак сходить в новус и купить попить гадость, а на кассе, девица с зелёными ногтями расскажет про мои чипы. но а если серьёзно это про сексизм.

  • #323

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Мой тренер учил подражать. плоскогрудые мерзости, это примерно ак сходить в новус и купить попить гадость, а на кассе, девица с зелёными ногтями расскажет про мои чипы. но а если серьёзно это про сексизм.
    Опять я вас не понял, особенно выражение: "примерно ак сходить в новус и купить попить гадость". Что такое: "рассказать про мои чипы"? И о каком тренере вы все время говорите? Скажите, Кристина Александровна, сколько Вам лет и какой у вас язык родной?
    Последний раз редактировалось Барго; 01.05.2024 в 19:26.

  • #324

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Опять я вас не понял, особенно выражение: "примерно ак сходить в новус и купить попить гадость". Что такое: "рассказать про мои чипы"? И о каком тренере вы все время говорите? Скажите, Кристина Александровна, сколько Вам лет и какой у вас язык родной?
    Я не знала, что всё усугубится настолько. Давайте на добре и закончим.

  • #325

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Я не знала, что всё усугубится настолько. Давайте на добре и закончим.
    Конечно! Закончим на добре. Просто не совсем понял ваш язык

  • #326

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    когда барга, считая себя большим мастером от настройки, делает так называемые "замки" - идиотский термин, меня всегда охватывает желание ударить его по голове и очень сильно! Как взрослый практикующий настройщик может не понимать простой истины, а именно, что КОЛОК в результате его перемещении в ВБ, делает это только по оси и, не более того. Перемещается он там не плавно из-за особенности конструкции. Зачем после прекращения этого движения прижимать колок вниз(пианино)? Ну, не даст это никакой доп. стабильной фиксации. Он(колок) итак "вынужден" двигаться не в ЦИЛИНДРИЧЕСКОМ отверстии, в частично сработанном ЭЛЛИПСЕ, а тут ещё не известно почему, его вдавливают на сработанную стенку. Нельзя так делать, это варварство.
    Можете не отвечать, надеюсь на это,,,
    наверное это прием из методик удушья, если вы это пережили, сочувствую.
    оптимизм отсутствия ответа всегда весел, поэтому моя фразочка "у меня нету твоей карты" останется со мной.

  • #327

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    наверное это прием из методик удушья, если вы это пережили, сочувствую.
    оптимизм отсутствия ответа всегда весел, поэтому моя фразочка "у меня нету твоей карты" останется со мной.
    отнюдь, душит удав, на все сто, сдавливая плотно, не давая шанса на жизнь. Здесь же мы можем наблюдать, лишь очень запущенную болезнь, выраженную в болевых ощущениях собственного сознания в борьбе с подсознанием, а именно невежественного отношению к предмету размещения Г-образного ключа, не более того. Болезнь не прогрессирует, так как больныя адепты плотно запакованы в клубок глубоких собственных и чужих предрассудков, густо сдобренных тезисами из псевдонаучной спец.литературы по настройке ф-но, к тому же не стоит забывать, что ОНЕ все практики, которые своей работой создали удобную для себя методику для рукоятки ключа, полностью убеждены, ЧТО здоровы. Годами размещая рукоятку ключа в преступном для рояля положении, оне очень сильно задумываются, а может мнимый, виртуальный максимка в чём то и прав? Но коле так, то почему кочергу г-на Левитана никто массово не использует, более того, всех кого оне знают, с кем вынуждены работать плечом к плечу десятилетиями, также твердят в один могучий унисон - да это редкая ересь, которую не нужно опровергать, потому что ЭТО ни так. А, как, не на пустом же месте возникла кочерга?, быть может нужно попробовать, если ни САМУ эту ЧЁРТОВУ кочергу-хаммер, то хотя бы настроить, хотя бы одну роялю обычным Г-образным, используя метод "ближе к 18". Так и живут в полном когнитивном диссонансе, читая последнюю неделю енту тему, между соблазном применить ЭТО, либо оставаться сторонними наблюдателями, лишёнными воли собственно эго, в хорошем понимании этого слова, боясь быть осмеянными коллега по цеху, которые ежели не плюнут в их сторону, когда ТЕ будет устанавливать рукоятку к 18, то уж точно, отойдя на невидимое расстояние, покрутят пальцем у виска.
    Как бы то ни было, выбор прийдётся делать, но это уже будет следующая серия фильмы,,,,18+

  • #328

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    максимка! Я бы с удовольствием игнорировал все твои троллинг-посты по совету Шуха, что было бы абсолютно правильно. Но поскольку ты постоянно вбрызгиваешь ложную инофрмацию на форум настройщиков, сея сомнение и убеждая в своей правоте, да к тому же многие люди читают твою ересь, то все-таки придется тебя, наивного и неопытного дилетанта, поставить на место.

    Итак, твое видео с этой кочергой, выставленное 6 лет назад, так и НЕ ПРИЖИЛОСЬ среди профессиональных настройщиков. Кочерга очень тяжелая и настраивать ею страшно трудно и неудобно. Колок совершенно не чувствуется, и минимизировать движения совершенно невозможно. Ни о какой точной и быстрой настройке не может быть и речи.
    На этом видео, выставленном мною, "мастер", настраивая сначала обычным ключом, совершает грубейшие ошибки, работая рывками и делая огромные амплитуды движения ключом, расшатывая гнезда ВБ, нет никакой плавности в движениях.
    Ключ к тому же он держит неправильно, рукой из-под низу, этим самым при настройке дергая колок на себя. Техника работы с ключом у него безобразная. Он так и не добился в своем показе идеального унисона. Даже глухому слышно. А после этого, работая кочергой, еще более расшатывает гнезда.
    Ни одному здравомыслящему настройщику не придет в голову настраивать этой кочергой сценические Стейнвеи, например, в Германии. Это полный идиотизм. И вообще, максимика, с чего ты взял, что именно американцы являются законодателями моды в настройке роялей? Кто тебе внушил эту глупую мысль?
    Твое видео, как и это, - оба в высшей степени вредоносны.
    Лучше докажи, максимка, свою правоту на собственном видео, нежели бесконечно болтать и выставлять дурацкие чужие видео. Тем более, тебя об этом просили уже неоднократно!

    неубедительныя аргументы о некачественной настройке с использованием кочерёг не могут служить поводом не рассматривать в полном объёме проблему расположения рукоятки Г-образного. Да, вполне возможно, что кочергой неудобно работать, да энтот "мастер" ещё не научился настраивать унисоны, но он в творческом поиске и, в будущем, будем надеяться у него это обязательно получится, потому что он взял в руки кочергу, соответственно колок будет перемещаться в отверстии нежно. Несовершенство ключа и его применения не отменяет тезиса, что применяемая сила от руки настройщика при обслуживании рояли, может находится только к 18, что и успешно компенсирует хаммер-кочерга

  • #329

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от GALLACTIC Посмотреть сообщение
    отнюдь, душит удав, на все сто, сдавливая плотно, не давая шанса на жизнь. Здесь же мы можем наблюдать, лишь очень запущенную болезнь, выраженную в болевых ощущениях собственного сознания в борьбе с подсознанием, а именно невежественного отношению к предмету размещения Г-образного ключа, не более того. Болезнь не прогрессирует, так как больныя адепты плотно запакованы в клубок глубоких собственных и чужих предрассудков, густо сдобренных тезисами из псевдонаучной спец.литературы по настройке ф-но, к тому же не стоит забывать, что ОНЕ все практики, которые своей работой создали удобную для себя методику для рукоятки ключа, полностью убеждены, ЧТО здоровы. Годами размещая рукоятку ключа в преступном для рояля положении, оне очень сильно задумываются, а может мнимый, виртуальный максимка в чём то и прав? Но коле так, то почему кочергу г-на Левитана никто массово не использует, более того, всех кого оне знают, с кем вынуждены работать плечом к плечу десятилетиями, также твердят в один могучий унисон - да это редкая ересь, которую не нужно опровергать, потому что ЭТО ни так. А, как, не на пустом же месте возникла кочерга?, быть может нужно попробовать, если ни САМУ эту ЧЁРТОВУ кочергу-хаммер, то хотя бы настроить, хотя бы одну роялю обычным Г-образным, используя метод "ближе к 18". Так и живут в полном когнитивном диссонансе, читая последнюю неделю енту тему, между соблазном применить ЭТО, либо оставаться сторонними наблюдателями, лишёнными воли собственно эго, в хорошем понимании этого слова, боясь быть осмеянными коллега по цеху, которые ежели не плюнут в их сторону, когда ТЕ будет устанавливать рукоятку к 18, то уж точно, отойдя на невидимое расстояние, покрутят пальцем у виска.
    Как бы то ни было, выбор прийдётся делать, но это уже будет следующая серия фильмы,,,,18+
    Наверно, всегда есть более удачные дубли.

  • #330

    По умолчанию Re: Идеалы обслуживания рояля в концертном зале

    Цитата Сообщение от Кристина Александровна Посмотреть сообщение
    Наверно, всегда есть более удачные дубли.
    NEVER say NEVER,
    самый удачный дубль,

  • Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23323334 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 4/06/2012. Андрей Коробейников в концертном зале Мариинки в 20.00
      от Poklonnik в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 21:00
    2. РНО п/у Плетнева 5 и 6 октября в концертном зале Мариинского театра
      от До ля в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.10.2011, 23:15
    3. Майская Ночь в Концертном зале Мариинского театра
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:33
    4. Сегодня в Концертном зале РАМ имени Гнесиных
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.01.2007, 13:02
    5. Борис Спасский в Концертном зале на Поварской
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100