1. #21
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    А что, оно Вам бесплатно досталось??? ( я к рентабельности клонЮ)
    Когда такой объём работы, нафига платить деньги вообще за такой геморрой???
    Это замечание для тех, кто хочет с выгодой продать "раритетное, антикварное" пианино. (Маленькое уточнение - без произведённого ремонта.)


  • #22
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    У Вас в Москве уже цивилизация дошла до оценки ремонтированных ф-но. У нас все намного проще. Зачем покупать пианино за 2 тыс. у.е. с новым строем, молотками на отремонтированной механике, если "такое же" можно купить за 500... Состояние нормальное - пойдет. У нас пока не выгодно заниматься пианинами.

    За четыре дня одному нереально сделать. А большинство пианин из старого фонда ждет именно такая работа, ну, может быть еще перегарнировка клавиатуры. А что, оно Вам бесплатно досталось??? ( я к рентабельности клонЮ)
    Конечно, это работа под заказ .
    Извините, но 4 дня - только механика.Я не оч. точно написал.Частично гарнировать клавиатуру надо было, но в смету это никак не влезало.Обошёлся хитростями.Публикованные данные по ценам - это не цивилизация, а мои взгляды на цены на рынке фортепиано, без претензии на высокую точность,которой, впрочем, на этом рынке не существует.
    Опубликовал это с единственной целью, чтобы такой набор ремонтных работ настройщики из разных регионов оценили на свой взгляд, можно и по операциям.Свои расценки я напишу, но потом, для чистоты эксперимента.
    Напр., в среднем у нас за перебивку берут 15-20 тысяч руб. , с колкамии и работой, включая настройки. Гарантийные ли, платные ли последующие настройки - кто как договорится.

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,056
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вложение 47380Вложение 47382Вложение 47381Вложение 47379Вложение 47385Вложение 47384Вложение 47383Хотел бы попросить оценить перечень работ, сделанных у меня в мастерской.
    Пианино Калисия, годов 60-70.
    Колковая доска приличная, волосяные трещинки после отбития верхней крышки залил клеем .
    Замена всех колков с 6.50 на 6.90. Досверливать не пришлось.Держит строй лучше нового.
    Один новый бас.
    Штеги хорошие, деку пришлось притянуть на 2\3 ширины пианино- отошла.Зато звук выровнился.
    Частичная замена шурупов роликов и их смазка.
    Циклёвка и полировка задней части верхней крышки шеллаком.
    Лак на пианино был нитро- фабричный, поэтому обезжиривал и частично размывал потёртости в начале спиртом, в конце ацетоном.
    Около 5 ти настроек после замены колков.
    Полная перечистка и перекраска шеллаком с нигрозином полутонов в чёрный цвет и перешлифовка белых накладок(сильно пожелтевших)
    Новые молотки- установка, с полной регулировкой .
    С педалью - тоже беда.Как у Петрофа вечно просевшая пружина, не дающая ход демпферам,пришлось клинья доклеивать, скрип везде, штанга в капсюлях заржавела. Тут только графит - см.
    И самое тяжелое - штифтовка механики со многими перегарнировками.
    Признаться, в процессе работы я опешил от объёма треснувших, без сукна, бьющих капсюлей.
    Хотя оч. давно подобное проходил с таким же польским пианино. Механика, конечно, в узлах некачественно сделана. После хорошего пианиста тут целых капсюлей почти не остаётся. Качество суконных втулок плохое, как и конструкция капсюльных "щечек" для шпиллера.Посмотрите на фото одно связано, в другом сукно протёрто до овала в дереве.Всего перештифтовал 2\3 шультеров и половину шпиллеров, вклеек сукна пара-тройка десятков.
    Вот и посчитайте, сколько бы обошлась работа описанная. С механикой это получилось примерно 4 дня.Общее время ремонта в 2-3 раза дольше.Материал - колки 4 тыс., молотки прим 3.5 тыс один бас- 400 руб, несколько десятков штифтови шпиллерных пружинок.Вложение 47369Вложение 47370Вложение 47371Вложение 47372Вложение 47378Вложение 47376Вложение 47377

    Добавлю, что подобное пианино в таком состоянии можно купить за 5 - 20 тыс руб.
    В восстановленном виде оно может стоить до 40-50 тыс руб.
    Стоимость-45 тыщ.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Не могу сказать про все..и не в рублях. В гривне Вам, наверно не интересно, по этому... в убитых енотах кое что.
    новые вирбеля с настройкой в камертон и контрольной настройкой через месяц --- 300$ , (включая стоимость вирбелей - 90$)( обычно берем 350 вместе с мелким ( если не требуется капитального) ремонтом и рег. механики)
    Ремонт механики 200 - 250$, а с заменой молотков даже не знаю. На пианино не менял никогда под заказ.
    Остальная мелочевка (ролики, педаль, приклейка деки, которую можно произвести только при замене вирбелей)...- символически, шлифовку полутонов, вроде ерунда, но времени съедает, мама не горюй, обычно помощник делает, струна басовая стоит от 5 до 30 $, если поштучно, а за корпусные работы ничего не могу сказать, все никак не займемся этими услугами.

    За Беккер я попросил 600$. ( вирбеля с досверливанием, замена роликов на подставки (один утерян+педаль будет малость ниже), подклейка нижнего бруса со штегами, усадка рамы( перелом), небольшая реставрация деки, мелкий рем. мех, интонировки средней сложности.)
    Последний раз редактировалось Одессит; 19.12.2010 в 13:38.

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    У меня смета вышла на 23 000 руб.Это 750 долларов примерно.С материалом включительно.
    Главный нюанс - я не просчитал разрушений в механике, небрежно осмотрев, но уже было "поздно пить Боржоми".А без этих работ не заиграло бы.
    Хотя при сдаче работы сострадательная хозяйка прибавила к оплате.Да, такие люди еще есть !

  • #26

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Лет двадцать назад появился в нашей семье Diderichs. Кажется, тогда родители крепко прочили мне музыкальную карьеру и инструмент был куплен "по случаю" в качестве второго, чтобы летом у бабушки играть гаммы а не гонять котов по крышам. Карьера закончилась вместе с музыкальной школой, живу давно уже не там, играю изредка и только для своего удовольствия, а тот старичок все еще стоит.
    Смутно помню старушку, которая его продавала - по ее словам, отыграло на нем, причем очень активно, как минимум два поколения (это при ней, а до того - не известно). Кость на клавишах была изношена и переклеена, молоточки сбиты почти до дерева, войлок тоже переклеен, но видно, что достаточно "самодеятельно". Часть клавиш западает, некоторые струны - оборваны, "отклик" клавиатуры весьма неравномерный, педали стерты. Дату последней настройки установить тоже не представляется возможным.
    Когда приезжаю туда, всегда поднимается тема "уже в конце концов выкинуть это хлам" - а я подхожу, открываю крышку, слушаю несколько нестройных нот, смотрю на изображенные на вильбербанке медали, вдыхаю запах - и не могу. Так и остается стоять дальше.
    Собственно вопрос - а можно ли его восстановить? Понимаю, что "можно" и "целесообразно" - вещи разные, но спрашиваю именно "можно ли" и если да - то порядок стоимости работы.
    Сфотографировать инструмент сейчас возможности нет, но в форуме увидел такой же, только резьба немного другая (приношу Алексею извинения за репост фотографии). Последняя медаль на вильбербанке кажется за выставку 1912 года, серийник не помню.
    Будут интересны любые мнения, заранее спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00251.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	48219

  • #27
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Можно. Сложный ремонт. Недавно подобный выкладывал с фотками, про Дидерихс, не помню, кажется в теме Российские фортепиано, а может и Вырвибанк.
    Поточнее , посмотрите тему наверху про оценку и выложите подобные фото.
    Навскидку, чтобы играл, без полировки.
    от 80 до 150 тыс , в зависимости от Ваших пожеланий.
    Аа, так Вы мой выложили .. разглядел

  • #28

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Как только поеду еще раз - обязательно сфотографирую. Недавно проходил мимо магазина - новые Петроф'ы и Ямахи от обозначенной Вами верхней суммы только начинаются.
    А как их звучание хотя бы по сравнению с вот этим Вашим Diderichs'ом?

  • #29
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Цитата Сообщение от Romz Посмотреть сообщение
    Как только поеду еще раз - обязательно сфотографирую. Недавно проходил мимо магазина - новые Петроф'ы и Ямахи от обозначенной Вами верхней суммы только начинаются.
    А как их звучание хотя бы по сравнению с вот этим Вашим Diderichs'ом?

    "Уж сколько раз твердили миру..." - ну не звучат новые...
    НЕ ЗВУЧАТ!

  • #30
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?

    Вот такую помазню, с аккуратными буковками из оракала, некоторые удальцы в нашем населённом пункте, гордо именуют РЕСТАВРАЦИЕЙ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05802re.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	49473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05804re.JPG 
Просмотров:	618 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	49474   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05811re.JPG 
Просмотров:	653 
Размер:	295.7 Кб 
ID:	49475  
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. сколько может стоить скрипка?
      от JAPANIS в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.04.2010, 16:06
    2. Сколько такое пианино может стоить? (Bohme & Sohn, Gera)
      от Stare в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.03.2010, 21:41
    3. Сколько может стоить виолончель пр-ва СССР?
      от Wach в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.02.2010, 12:28
    4. Сколько может стоить такая скрипка?
      от Antique в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.02.2009, 10:22
    5. Сколько может стоить скрипка
      от JAPANIS в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.04.2008, 22:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100