Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

              
  1. #51

    По умолчанию Ответ: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

    Цитата Сообщение от Olorulus Посмотреть сообщение
    Не надо представлять себе "скорняков" как этаких первобытных ящеров. Все профи-скорняки имеют виндусовские нотаторы.
    Мне кажется, Вы неправильно понимаете смысл моего предложения. Никто не отвергает технического прогресса. Дело же не в том, куда вбивать корректирующий офсет для криво размещенного (по дефолту) знака альтерации - в окошко Properties или его же, но в командной строке. Проблема только в том, что современные по интерфейсу коммерческие нотаторы не дают желанной степени контроля над графикой, т.к. ориентированы на нотные клише, т.е. шаблоны, стереотипы нотного письма классико-романтической музыки.

    ***

    В Score мышиный интерфейс есть, и он хорошо совмещен с клавиатурным. И плюс к тому есть еще интерфейс командной строки, для прецизионной настройки графем разного типа.

    Положим, Вам надо пустить текст или линию под определенным углом. Зная синтаксис, Вы можете из командной строки точно задать угол поворота этой графемы. Но точно так же можете просто вращать ее мышкой на глазок (как это делают многие пользователи Finale или Сибелиуса).

    Чтобы не делать впредь скоропалительных выводов относительно Score, надо просто посидеть и поразбираться. Что там плохо устроено, а что очень даже хорошо и разумно. И учиться по результатам опыта. Попробуйте, это работает.
    А чем ваша фраза от моей отличается практически у всех пользователей Ско есть второй рекдатор я то же самое сказал. Кстати текст и у нас то же можно вращать под любым углом. Я вообще Ско не критикую это заметно из всех моих постов (или слова экстра лига это критика?). Но думаю прирост новых пользователей у неё крайне мал ... может я и ошибаюсь. Знаете моя любимая операционка до WIndows 2000 Server Eng была Windows 95 OSR 2.1 но где она сейчас?
    Ско классная программа, сайт Гордона по главным ключевикам в топе по оснвоному он часто на первом месте и я знаю почему ... но как много еёё сейчас покупают? Есть ли прирост новых клиентов? Достаточен он для развития программы, будет ли когда нибудь версия под виндоуз? Про финале сибелиус и нас я знаю ответы на эти вопросы. Эмоционально я за то что бы Ско жил мне он нравиться. Как предприниматель для нас это конечно очень сильный конкурент прежде всего по качеству графики, хотя думаю трудоёмкость набора там очень высока но и возможности большие, разумеется сейчас в прямую мы с ними не конкурируем, теоретически может конечно кто-то и выбирает между нами ими но я думаю это едничные случаи, и для меня будет честью конкурировать с этим продуктом, но для этого нам надо много работать в том числе и с помошью музыкантов этого форума, поэтому я здесь а не пиши пресс-релизы стать и не делаю акции т..е я делаю то что сделает нашу программу более полезной музыкантам а не то что приносит прибыль, а Ско надо выйти с Windows версией, я думаю часто даже Финале и Сибелиус ему не конкуренты - разные подходы тяжело сравнивать.

  • #52

    По умолчанию Ответ: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    я делаю то что сделает нашу программу более полезной музыкантам а не то что приносит прибыль, а Ско надо выйти с Windows версией
    С т.зр. коммерческой всё понятно, чего тут объяснять... Конкурировать Вам надо (пытаться) с "Сибелиусом", просто потому что этот нотатор (в отличие от Finale) реально развивается. Другое дело, как дальше пойдет у братьев Финнов, кто знает... когда я впервые увидел Finale в 1991 году (лощеный мальчик демонстрировал его в Чикаго) я был поражен функционалом этой программы. Тогда казалось, что у нее большое будущее... Коммерция - это то что "здесь и сейчас", а Score - это для вечности.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #53

    По умолчанию Ответ: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

    Цитата Сообщение от Olorulus Посмотреть сообщение


    Если в "Сибелиусе" используется прецизионная настройка поворота графем, то это просто замечательно!
    У нас поворот осуществляется с шагом 1 градус можно мышкой можно в поле задать точное значение с клавиатуры или стрелками.

  • #54

    По умолчанию Ответ: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

    Цитата Сообщение от Olorulus Посмотреть сообщение
    С т.зр. коммерческой всё понятно, чего тут объяснять... Конкурировать Вам надо (пытаться) с "Сибелиусом", просто потому что этот нотатор (в отличие от Finale) реально развивается. Другое дело, как дальше пойдет у братьев Финнов, кто знает... когда я впервые увидел Finale в 1991 году (лощеный мальчик демонстрировал его в Чикаго) я был поражен функционалом этой программы. Тогда казалось, что у нее большое будущее... Коммерция - это то что "здесь и сейчас", а Score - это для вечности.
    Рад что кто-то создал программу, которая заслуживает такой отзыв спустя 15 лет после покупки если я не ошибаюсь и спустя 6-7 лет после последнего апдейта, с удовольсвтием пожал бы ему руку и поздравил как программист-прогарммиста мы же то же люди творческие воины бита художники байта ...
    И Финале и Сибелиус для нас основные конкуренты - сильные продукты, но не без своих недостатков и даже ошибок. Мне сложно сказать кто быстрее развивается сейчас и кто из них лучше, мы скурпулёзно не отслеживаем конкурентов даже не чиатем список новых возможностей, для нас важны не конкуренты а мнение музыкантов. Так что наша стратегия развития, хотя мы небольшая команда и очень моблиьная и ориентированная на музыкантов, поэтому это не столько стратегия сколько направление развития, это скорее голубой океан а не красный, т.е. мы не стремимся перескакать конкурентов - мы стремимся и делаем то что нужно музыкантам, разница небольшая но очень существенная.

  • #55

    По умолчанию Ответ: Sibelius - набор бестактовых произведений [церковное песнопение]

    Другое дело, как дальше пойдет у братьев Финнов
    Так ведь братья Финны продали вроде свой Sibelius? Теперь у него другой хозяин... Который, возможно, и будет развивать программу... А возможно, и нет...

    По крайней мере, если раньше немецкая версия появлялась через год после английской, а французская - через три , теперь этот срок сократился до нескольких месяцев...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Набор нот в Sibelius
      от mistero в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:05
    2. Набор нот в Sibelius.
      от mistero в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.03.2011, 13:30
    3. Набор нот в Sibelius.
      от mistero в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.11.2010, 16:23
    4. Москва Набор нот в Sibelius
      от mistero в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 12:36
    5. Санкт-Петербург Набор нот Sibelius
      от Vrilvril2 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.02.2009, 14:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100