Страница 1 из 33 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 329

Тема: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

              
  1. #1
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Дорогие коллеги!
    Мои друзья-студенты, проживающие в общежитии РАМ им.Гнесиных, просили меня опубликовать следующий текст с целью привлечь внимание общественности к форс-мажорной ситуации, сложившейся вокруг общежития. Ребята и девушки совершенно выбиты из колеи такой новостью, поэтому текст может содержать ошибки, не судите их строго. Но 11 марта уже вот-вот, а выезжать некуда. Возможно, будут отключены вода и электричество для ускорения процесса естественного выезда жильцов, так сказать. Не буду строить предположения, я не знаком с методами работы судебных приставов при исполнении столь гуманных решений, вызванных, безусловно же, заботой о здоровьи и жизни российского студенчества. Впрочем, что на приставов пенять - им приказали - они исполняют, собачья работа.

    ===========

    Сегодня, 5 марта, студенты и аспиранты, проживающие в общежитии Российской Академии Музыки им. Гнесиных (Хорошевское шоссе, 96), увидели вывешенные на каждом этаже предупреждения от службы судебных приставов (фотография прилагается)

    В тексте предупреждения судебный пристав-исполнитель ОСП по САО УФССП по Москве Серебряков Александр Александрович доводит до сведения всех проживающих и работающих в общежитии лиц, что 11 марта 2008 года состоится исполнение постановления судьи Савеловского районого суда г. Москвы от 12 октября 2007 года об административном приостановлении деятельности эксплуатации помещений, расположенных по адресу: Москва, Хорошевское ш. д.96 на срок 30 суток, в связи с угрозой жизни и здоровью проживающих.

    Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении эксплуатации объектов, зданий или сооружений, после чего происходит опечатывание помещений. Руководствуясь ст.ст.6, частью 14 ст. 30, 109 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель А. А. Серебряков предлагает в добровольном порядке освободить занимаемые жилые и нежилые помещения во избежании инцидентов при совершении принудительных исполнительных действий.

    На запросы студентов проректор РАМ имени Гнесиных по административно-хозяйственной и финансовой работе В. В. Киселев и директор общежития А. Е. Чичварин не дали своих комментариев, сказав лишь, что "дело решается".

    Хочется задать всем имеющим отношение к происходящему официальным лицам следующие вопросы:

    1. Как они представляют себе организацию принудительного массового выселения нескольких сот человек из общежития?

    2. Почему администрация РАМ, зная о судебном решении от 12 октября, своевременно не предупредила жильцов о возможном отселении во исполнение решения суда и не подготовила план экстренных действий в случае принятия неблагоприятного судебного решения?

    3. Учитывая, что многие студенты не в состоянии оплачивать съёмное жильё, приведёт ли предстоящее выселение к фактическому прекращению для них учебного процесса? Сколько курсов при этом выпадут из учебного процесса ввиду отсутствия студентов на занятиях?

    4. Какими ещё гуманными соображениями руководствовались высокие инстанции при вынесении такого постановления? Нет ли в этих соображениях признаков, например, высококультурного интереса неустановленных третьих лиц к столь удобно расположенному многоэтажному зданию в неплохом состоянии, всего в 5 минутах езды от центра, которое можно использовать куда более выгодно, чем содержать в нём будущих музыкантов?

    5. И последний вопрос - почему крайней оказалась именно одна из самых незащищённых категорий - студенчество?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pristav.jpg 
Просмотров:	1049 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	12773
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #2
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Чем это Гнесинка так не по нраву столичным властям пришлась? (А может, как раз, наоборот!!!...) То школа, то студенческое общежитие... Верхи с "Парнаса" хоть имеют представление о том, что до окончания учебного года студентам надо где-то жить?

  • #3
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Дают ли власти альтернативу для поселения?
    Если нет - не имеют права, есть такой закон в конституции РФ. Среди моих российских друзей - юрист, к-рый "копенгаген" как раз в таких делах. Я поговорю с ним (вернее, с ней).
    Show must go on!

  • #4
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Вряд ли этот закон относится к проживанию в общежитиях в период учёбы.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #5
    Светлана Надлер Аватар для Светлана Надлер
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Четвертитончик из верхнего регистра
    Сообщений
    1,564
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Верхи с "Парнаса" хоть имеют представление о том, что до окончания учебного года студентам надо где-то жить?
    Вероятно, имеют, но им всё равно.
    До лета они с ремонтом, конечно, подождать не могли; если это вообще ремонт, а не действительно способ отобрать дом неизвестно для каких нужд.
    Как ситуация с культурой у нас была позорищем, так она сейчас вестимо и осталась: от санитарного состояния и вообще архитектурного облика огромной части заведений культуры -до таких вот ситуаций.
    Потом хотят, чтобы неизвестно откуда подъём культуры происходил. Молодёжь не слепая, видит, как с культурой обращаются. Властям не лишне было бы прислушаться к рассуждениям студентов на этот счёт.

  • #6
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Насколько я понял из отрывочной информации, общежитие то ли не выполнило предписания пожарной инспекции, то ли не выплатило какой-то штраф, то ли обе проблемы вместе... короче, 20 лет там угрозы жизни не было, а теперь вдруг появилась, и настолько она велика, что надо немедленно всех вышвырнуть на улицу, а то помрут ненароком. (Это я дословно читаю постановление о выселении с переводом с канцелярского на русский)
    Наверное, в местной канализации завёлся Ктулху, и в течение означенных 30 дней с ним будет бороться команда охотников за привидениями, вооруженная мегавантузами на нанотехнологиях. А вдруг не осилят за 30 дней-то?
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #7
    Светлана Надлер Аватар для Светлана Надлер
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Четвертитончик из верхнего регистра
    Сообщений
    1,564
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из отрывочной информации, общежитие то ли не выполнило предписания пожарной инспекции, то ли не выплатило какой-то штраф, то ли обе проблемы вместе... короче, 20 лет там угрозы жизни не было, а теперь вдруг появилась, и настолько она велика, что надо немедленно всех вышвырнуть на улицу, а то помрут ненароком. (Это я дословно читаю постановление о выселении с переводом с канцелярского на русский)
    Наверное, в местной канализации завёлся Ктулху, и в течение означенных 30 дней с ним будет бороться команда охотников за привидениями, вооруженная мегавантузами на нанотехнологиях. А вдруг не осилят за 30 дней-то?
    Понятно! То есть это самый что ни на есть шантаж, а студенты оказались крайними.

  • #8
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Ну какой шантаж.. всё по закону и по инструкции.. огнетушитель углекислотный отсутствует? Пожарный рукав не освидетельствован и не опечатан? План поэтажной эвакуации просрочен? А вдруг пожар и все сгорят?
    Ну и так далее.. налицо реальная угроза здоровью и жизни (руководящих работников)!
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #9
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Ну какой шантаж.. всё по закону и по инструкции.. огнетушитель углекислотный отсутствует? Пожарный рукав не освидетельствован и не опечатан? План поэтажной эвакуации просрочен? А вдруг пожар и все сгорят?
    Ну и так далее.. налицо реальная угроза здоровью и жизни (руководящих работников)!
    Я бы не шутила так,после пожара в институте Управления и унесшего юные жизни.Пусть проверяют и устраняют,вот только до маразма не стоит доходить.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #10
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных

    Может, учитывая головотяпство ректората, подготовить исковое заявление в суд и ударить рублем по РАМ? А на этот месяц, если ничего не будет предпринято для решения вопроса, разъехаться по домам?

  • Страница 1 из 33 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гинтарас Ринкявичус: "Ситуация не меняется, пока у оркестра нет своего зала"
      от pianofan в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:30
    2. РАМ имени Гнесиных
      от Круглик в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.06.2011, 13:33
    3. Звукорежиссура РАМ им. Гнесиных
      от Alea Kirtchmann в разделе Поиск людей
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 11.09.2007, 00:07
    4. РАМ им. Гнесиных
      от VitLek в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 00:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100