1. #1

    По умолчанию Пианино Лира

    Предлагают новое пианино комбината Лира. Модель "Моцарт".
    Чешская механика Detoa и импортная клавиатура Orient.
    Что скажете? Достойный инструмент?


  • #2

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Ну хоть кто-нибудь отзовитесь.
    Что же лучше? Новая Лира, про которое так красиво написано, или подержанный Бехштейн или Петроф для активных занятий. Понятно, что нужно слушать звук, но так, в общих чертах?

    http://www.lira-piano.ru/

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Я вообще не склонен считать пианино "Лира" или "Лирика" музыкальным инструментом.
    Сравнивать его с Петрофф - то кощунство. А как у Вас поднялась рука написать слово Бехштейн на одной сточке со словом Лира это вообще не понятно - это просто нонсонс.
    Я думаю что такой вопрос, "что же в данном случае лучше?", может задавать человек либо никогда не видящий пианино, либо душевно больной. Вы уж простите, я на личность не перехожу. Просто забудьте слово Лира и Лирика, тогда может из Вас получится хороший пианист.

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,507

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Дрянь - одно слово!
    Несколько лет назад ходил на выставку "Музыка-Москва" в Сокольниках. В разделе, где рояли-пианино, смотрел изделия комбината "Лира". Вследствие ностальгических воспоминаний, потому, как сам после школы работал два года на этом комбинате, с любопытством осмотрел представленные на выставке инструменты. Удивился, насколько они были приличны. Спросил представителя завода, а что все такие инструменты теперь, или для выставки специально вылизали? - Да, конечно... Все, все...
    Ага! Свежо предание!!! После этой выставки видел енти пианины у клиентов. Те - которые не выставочные... Страх и ужас!!!
    Расстреливать надо руководителей этого производства без пощады. Вся эта лавочка процветает только потому, что люди по природе своей ленивы и не хотят исследовать рынок. С лёгкостью ведуться на "гарантию" производителя и на то, что "пианино" " новое".

  • #5

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от love123 Посмотреть сообщение
    Что же лучше? Новая Лира, про которое так красиво написано, или подержанный Бехштейн или Петроф для активных занятий. Понятно, что нужно слушать звук, но так, в общих чертах?

    http://www.lira-piano.ru/
    Считаю поставленный вопрос абсолютно корректным. Кстати, очень внимательно ознакомился на этом сайте со всеми моделями пианино "Лира", и должен сделать вывод, что инструмент должен быть очень даже приличным по игровым качествам. Там все новое - немецкие молотки, очевидно неплохая клавиатура, тоже новая, которая не люфтует, инструмент видимо хорошо держит строй, должен неплохо звучать, и т.д. Цена вполне соответствующая - 3,5 тысячи долларов.
    Если брать инструмент для конкретных целей, то есть активных ежедневных многочасовых занятий, до подойдет в самый раз. По крайней мере на ближайщие 10 лет хватит выше крыше.
    Теперь относительно подержанной модели "Петрофф":
    Если это модель "классика", малогабаритная, то можно брать, но обязательно нужно увидеть, в каком состоянии молотки, не отработанные ли, и не подлежат ли замене. Чешские инструменты (именно пианино) прекрасные, одни из лучших во Европе, звучат очень прилично и великолепно держат строй. Все упирается в цену, сколько за него просят?
    Относительно пианино "Бехштейн".
    Если относительно новое, то наверняка стОит очень дорого, порядка 10 тысяс долларов. Но думаю, что речь идет о старом довоенном "Бехштейне".
    Здесь нужно быть очень оторожным и взять для консультации мастера-профессионала, который внимательно осмотрит все внутренности. Если проведена грамотныя реставрация, то есть новые колки, струны, родные молотки, или замененные на подобные, дека, клавиатура (кстати, слоновая кость вовсе не обязательна), то несомненно нужно брать. Звук "Бехштейна" по красоте и тембру конечно же превосходит все нижеперечисленные модели, однозначно. Единственное, Вам придется свыкнуться с внешним видом, так как старые пианино "Бехштейн" очень тяжелые, громоздкие, высокие. как правило черного цвета, возможно - с бронзовыми канделябрами. ( если мебель вся светлая, то оно будет смотреться как некрасивое темное пятно).
    Но в итоге все равно, выбор за Вами. Главное - не торопитесь с покупкой, испробуйте все модели, и решите для себя - что Вы хотите конкретно и для каких целей. Желаю успеха!

  • #6

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Знаю я новые "Лиры".
    Внешне всё блестит, а позанимайтесь-ка на нём месяц - другой, и посмотрите, что останется от молотков!
    Это ящик для картошки!
    Да, если бы их делали хотя бы из хорошо просушенной древесины.... Но, боюсь, эта мечта плохо согласуется с традициями этой "фирмы"

    Петроф - не самый лучший инструмент, но жить с ним можно. Обычно после 15 - 20 лет работы у этих пианино начинают сильно фальшивить струны. Я имею в виду собственные биения струн, которые с настройкой не связаны, хотя сильно её осложняют.
    Оси в капсюлях, бывает, начинают дружно вылетать. Но это - если несколько лет пианист занимается. Если ребёнок в ДМШ - то инструмент это выдержит.

    Ну а "Бехштайн" - конечно, не пианино, а рояль - это уже музыкальный инструмент. В полном значении этого слова.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #7
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,507

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    И "Лира" и "Аккорд" сейчас ставят импортную Реннеровскую механику. У меня впечатление создалось, что наши производители закупают какую-то некондиционную механику. Вроде импортная, без заноз, аккуратная такая, но ужас!!! Почему же она так чудовищно реагирует на изменения микроклимата ?
    Отрегулируешь, а через неделю всё нахрен тремулирует, западает...
    У меня есть в ресторане одном современный "Аккорд". Красивый такой, ярко алый, полированный. Думал, наивный, пару раз прострою, отрегулирую и потом просто приходить буду раз в месяц - пыль сдувать!!! НИФИГАССЕ!!!
    Как не приду, то понос, то золотуха. Начнём с того, что струны рвутся фантастически... В зоне темперации в том числе!!! УЖАС!!! (Настройщики меня поймут- струнная сталь дрянь) Басы постоянно летят... (Жду с надеждой, когда-же порвётся всё, что может?) Регулировка гуляет безостановочно всю зиму. А уже скоро отопительный сезон кончится, думаю всё лето буду крутить в другую сторону... Плюс расклейки молотков, шпиллеров и проч... Это Реннеровская механика!

  • #8

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    И "Лира" и "Аккорд" сейчас ставят импортную Реннеровскую механику. У меня впечатление создалось, что наши производители закупают какую-то некондиционную механику. Вроде импортная, без заноз, аккуратная такая, но ужас!!!
    Именно так!!!
    Так было ещё во времена, когда на рояли "Москва" ставили импортную механику. Она, конечно, лучше ленинградской, но тоже...
    Почему же она так чудовищно реагирует на изменения микроклимата ?
    Потому, что сделана из древесины, просушенной ускоренным методом, без многолетней выдержки.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Для занятий да и так для дома, если Вы любитель, то для того чтобы Вам всегда было приятно садиться за инструмент стоит взять Петрофф. Эти инструменты мирового уровня и на днях я видел их в "Аккорде". Стоит новое пианино 220 000 руб. И насколько я знаю у них никогда ничего не вылетает. А новый Бехштейн стоит там же 700 000 руб и еще одно 900 000. В принципе разница в звуке есть но она минимальна, а в комнате ее слышно не будет. И еще раз повторю, Петрофф - это пианино мирового уровня.

  • #10

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от Павел Игоревич Посмотреть сообщение
    Для занятий да и так для дома, если Вы любитель, то для того чтобы Вам всегда было приятно садиться за инструмент стоит взять Петрофф.
    Если не заниматься профессионально, по несколько часов в день, то Петроф потянет. Иначе - нужно что-то покрепче.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 37
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:06
    2. Отдам пианино Лира
      от marikka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 22:02
    3. Отдаю пианино Лира, самовывоз, ЮАО
      от ОльгаЮ в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 16:23
    4. Старое пианино "Лира", даром, Москва
      от SergeCpp в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.02.2007, 01:13
    5. Отдается в хорошие руки пианино "Лира"
      от Alessandro в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100