Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Заказ компактов по интернету

              
  1. #21
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Да я как будто написал вверху этого топика - обычный компакт-диск. Конкретно - штатный (тиражный) диск фирмы Decca (на британском Амазоне его нет).

    Может быть, уже отрезали нас от т.наз. "цивилизованного мира"?
    Похоже, что отрезали вместе с Англией
    А может быть оброненное слово штатный попало в точку? То есть экспорт диска из Штатов запрещен? Бывает и наоборот.
    Имеет смысл поискать диск на других главных европейских сайтах, чтобы подтвердить или опровергнуть мое предположение
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #22
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Конкретно - штатный (тиражный) диск фирмы Decca (на британском Амазоне его нет)
    Только что заказал себе несколько дисков на Амазон (в том числе, один - Decca), с доставкой в Россию. Всё прошло нормально. Попробуйте написать в поддержку Амазона, обычно они быстро и толково разбираются в проблеме - возможно, с этим диском случилась какая-то ошибка.

  • #23

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    Цитата Сообщение от Eugene
    Только что заказал себе несколько дисков на Амазон (в том числе, один - Decca), с доставкой в Россию. Всё прошло нормально. Попробуйте написать в поддержку Амазона, обычно они быстро и толково разбираются в проблеме - возможно, с этим диском случилась какая-то ошибка.
    Вот невезуха. Пробую.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #24
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,284
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    А я однажды заказал ХТК в исполнении С.Фейнберга на www.ozon.ru. Диски дошли, но вместо вкладыша, - цветной (ура!) ксерокс обложки буклета: портрет пианиста - и никакого текста внутри. Написал продавцам - гробовая тишина...
    А ведь на цветном ксероксе можно печатать не только буклеты...
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #25

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Вот невезуха. Пробую.
    Ответ из саппорта получен. Выяснилось (именно так, как предполагал Дилетант в частном письме ко мне), что далеко не все позиции из впечатлившего мой разум списка Амазона поставляются за пределы США. А из тех, которые содержат помету 'international shipment', также не все поставляются в Россию.

    Можно сказать, хваленый Амазон - просто супермаркет, который публикует объявления продавцов (гл. образом, американских), которые (от греха подальше?) не связываются с зарубежными поставками. Это немного странно (ведь деньги они получают в размере 100% и вперед), но это так.

    В общем, все не так уж просто с покупкой дисков через инет, даже при наличии (вроде бы) признанной в мире кредитки.

    Поэтому мой вопрос из заголовка топика остается: может быть, кто-то подскажет более ближние (европейские, московские) адреса, где нет таких заморочек, и где не надо читать пометы мелким шрифтом, которые меняют смысл рекламного слогана на противоположный.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Ответ из саппорта получен. Выяснилось, что далеко не все позиции из впечатлившего мой разум списка Амазона поставляются за пределы США. А из тех, которые содержат помету 'international shipment', также не все поставляются в Россию.
    Поначалу список действительно впечатляет. Потом начинаешь разбираться. И видишь, что многие указанные позиции - out of stock. А практика показывает, что позиции со сроком исполнения 1-2 недели обычно не высылаются, 2-3 дня - высылаются далеко не всегда. О Special Order и говорить не буду. С высылкой в Россию Вы уже разобрались.

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Можно сказать, хваленый Амазон - просто супермаркет, который публикует объявления продавцов
    К сожалению, не только Амазон. Многотысячные позиции в списках российских интернет-магазинах зто во многом релизы дистрибьютеров, зачастую сливающих в Россию нераспроданные остатки. И гарантий исполнения никто не даёт. Некоторые за неисполнение заказа ещё и деньги берут.

    Цитата Сообщение от Olorulus
    ...не связываются с зарубежными поставками. Это немного странно (ведь деньги они получают в размере 100% и вперед), но это так.
    Это не странно, это грустно. Такая вот у нас репутация в мире - жуликов. И, как задумчиво произнес на подобную мою тираду оформляющий посылку таможенник, "в общем-то они правы".
    Не получают они деньги вперед. Они снимают их с карточки, а к ним на счет деньги поступают через месяц-полтора. И нет у них гарантии, что получивший посылку не заявит в банк отказ от платежа. Вести долгие разбирательства с далекой и непонятной страной у продавцов нет ни времени, ни желания. Вот и объясняют магазины, торгующие по всему миру, почему они не работают с Россией - большое число мошеннических заказов.

    Цитата Сообщение от Olorulus
    может быть, кто-то подскажет более ближние (европейские, московские) адреса, где нет таких заморочек, и где не надо читать пометы мелким шрифтом, которые меняют смысл рекламного слогана на противоположный.
    Попробуйте заглянуть в эту тему. Понимаю, что Вас удивить трудно, но все же.
    Зато за каждую позицию я отвечаю. Последнее обновление было 30 минут назад. Следующее будет через неделю, не позже. Будет интересно!
    Эх, опять Отец-основатель мне по рейтингу вдарит...
    http://www.cd-classics.ru
    CD - почтой. Академическая музыка.

  • #27

    По умолчанию Re: Заказ компактов по интернету


  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. pd-trade.eu Кто уже заказывал по интернету?
      от Olena Mochalova в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.11.2012, 21:05
    2. Инструментовка на заказ
      от Fedya Sukharnikov в разделе Сочинение и аранжировка музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.12.2011, 22:30
    3. Набор нот на заказ!
      от wasilian в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:03
    4. Набор нот на заказ!
      от wasilian в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2011, 09:11
    5. !!! БАЙРЕЙТ по Интернету
      от regards в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 28.07.2008, 21:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100