Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

              
  1. #41
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    У нашего педагога периодически появляются взрослые ученики - гоячо желающие заниматься на виолончели, запала хватает месяца на два. Руки болят, толком ничего не получается, детские пьесы в первой позиции удовлетворения не приносят. Все - позанимались.
    Подростков и взрослых нельзя учить так же, как детишек, это совершенно очевидно . Может быть, просто педагог не заинтересован в таких учениках и не уделяет им должного внимания?
    К 16 годам у студентов муз.училища за плечами несколько конкурсов, конкуренция очень большая, по крайней мере в Москве.
    А что, кто не прошел конкурсы, тот не музыкант?

  • #42
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Wache_Wala Посмотреть сообщение
    Спасибо. Однако боюсь, что это не лучший вариант по той простой причине, что совсем другой конец Москвы. 3-4 часа только на дорогу в оба конца после основной учебы (да еще с громоздким инструментом)... честно говоря, я сомневаюсь, потянет ли мальчик и насколько это будет плодотворным.
    Я успела поинтересоваться в школе еще до того, как увидела ваше сообщение
    Так вот, до 18 лет берут официально на _бесплатное_ (ну то есть минимально платное) государственное обучение, на пятилетку.
    Если вы все же хотите - вам нужно прямо сейчас оформить документы как можно скорее, буквально до конца этой недели, чтобы можно было зачислить мальчика еще этим годом.

    Но насчет дороги - я вас прекрасно понимаю :( Поищите школу в своем районе - раз в нашей школе такие правила, то наверняка и в другой возьмут, но, конечно, нужен хороший педагог.

    А насчет "сложно" или не очень - решать только вам.

  • #43
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    Мое личный совет, как немузыканта, сталкивавшегося именно с виолончелью - уговорите мальчика на гитару.
    Ага, я вот своего с шестилетнего возраста пытаюсь уговорить перейти с виолончели на гитару, и никакого толку :(
    В конце концов махнула рукой и подумала, что когда самому надоест, то переучиться с виолончели на гитару будет явно проще, чем наоборот.
    А так - ну невозможно совершить насилие над ребенком, если он сам выбрал себе инструмент. Если над маленьким ребенком невозможно, то над подростком - тем более. Сам выбрал - пусть сам мучается.

  • #44
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Кстати, насчет инструмента - совсем не обязательно таскать его в школу на каждый урок. Мой ребенок, например, на уроках играет на школьной "половинке", а свой инструмент приносит только на оркестр, ну и выступать.

  • #45
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ага, я вот своего с шестилетнего возраста пытаюсь уговорить перейти с виолончели на гитару, и никакого толку :(
    В конце концов махнула рукой и подумала, что когда самому надоест, то переучиться с виолончели на гитару будет явно проще, чем наоборот.
    А так - ну невозможно совершить насилие над ребенком, если он сам выбрал себе инструмент. Если над маленьким ребенком невозможно, то над подростком - тем более. Сам выбрал - пусть сам мучается.
    Зачем так говорить "мучается" - может быть наоборот - получает удовольствие?
    А гитара может быть вторым инструментом. Но Вы напрасно думаете, что гитара простой инструмент. Конечно, если играть дворовые песенки, то можно научиться за каникулы. Но если подойти к этому инструменту серьёзно, то, по моему, виолончель это сказка!!!

  • #46
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Я признаться немного шокирована.Вы полагаете ,что это нормально ? Если советы принимаете,то пусть ребенок играет на одном инстументе и дома и на спец.А таскать виолончель - наш крест.Вот мне водители всегда говорят:"Спасибо,что не играете на арфе".
    Не знаю. Я сама удивилась, когда это узнала. У меня старшая дочь играет на скрипке, а сын пошел на виолончель, в частности из соображений - мальчик сильнее. А потом оказалось, что на уроки по спец. носить и не нужно.
    Можно к этому, конечно, придраться, типа все равно мензура отличается, звук не такой, ощущения разные... Я и сама знаю. Но у нашего педагога каждый год (если есть выпускники) кто-то поступает, обычно в Гнесинку. Поэтому не думаю, чтобы ее методика была совсем неприемлема. По крайней мере, первые годы.
    К тому же, например, инструмент 1/4 у нас в школе очень хороший, а найти сравнимый по качеству домой мне не удалось. И ребенок бежал в школу на уроки чтобы поиграть на хорошем инструменте - такое удовольствие!

  • #47
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Е_катерина Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я сама удивилась, когда это узнала. У меня старшая дочь играет на скрипке, а сын пошел на виолончель, в частности из соображений - мальчик сильнее. А потом оказалось, что на уроки по спец. носить и не нужно.
    Ой, нет. То есть верю в то, что вам так удобно и получается, но мы с ребенком тоже пробовали этот вариант - одна виолончель дома, другая в школе, и отказались. Неудобно :( Звук все равно разный, при сколько-нибудь серьезных занятиях это сразу чувствуется.

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ой, нет. То есть верю в то, что вам так удобно и получается, но мы с ребенком тоже пробовали этот вариант - одна виолончель дома, другая в школе, и отказались. Неудобно :( Звук все равно разный, при сколько-нибудь серьезных занятиях это сразу чувствуется.
    Я не настаиваю... А у вас педагог был не против, вы сами отказались?

  • #49
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ой, нет. То есть верю в то, что вам так удобно и получается, но мы с ребенком тоже пробовали этот вариант - одна виолончель дома, другая в школе, и отказались. Неудобно :( Звук все равно разный, при сколько-нибудь серьезных занятиях это сразу чувствуется.
    У меня когда то тоже пробовали этот эксперемент со скрипками. Детям было тяжело зимой в троллейбусе носить инструмент. Какой это был кошмар!!! Пока ребёнок привыкает к новому инструменту, проходит пол -урока. Потом дома - тоже самое. Попрактиковала 2 недели. Не советую!!!!

  • #50

    По умолчанию Ответ: Не совсем ребенок хочет учиться на виолончели с нуля (Москва)

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    . Неудобно :( Звук все равно разный, при сколько-нибудь серьезных занятиях это сразу чувствуется.
    Замечу, основываясь на том, что сам слышал и видел. Я не музыкант, но уже много лет в процессе пасивно-активного соучастия.
    Это, конечно, не совсем удобно иметь разные инструменты, но не согласен с Вашей фразой в скобочках. Лично знаю человек, маленькая виолончель была, порой собирали по частям из нескольких, где-то лучше, где-то хуже. Но всегда в итоге был замечатльный, свой звук.
    Бывало одноклассники говорили: о у меня такой фиговый инструмент, а у тебя- класс. После полчаса разыгрывания звук был узнаваем, инструмент звучал.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Москва - Ищу преподавателя по игре на фортепиано (синтезаторе) с нуля!
      от Alarick в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:18
    2. Никто не хочет учиться на композитора?
      от usman в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 05.07.2012, 17:07
    3. Учиться никогда не поздно?!или Где учиться после ВУЗа?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 02:07
    4. Ребёнок не хочет заниматься
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 440
      Последнее сообщение: 18.12.2009, 12:36
    5. Ребенок хочет играть на скрипке
      от Lisitsa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 11:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100