47565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 662

Тема: Музыка, которая нас меняет.

              
  1. #561
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,990
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Вы не внизу и не вверху, потому что это не пирамида, а разнонаправленные русла
    Отлично! Я сбоку!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #562

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    Умереть всегда проще - почему собственно все религии против самоубийства...потому что это трусость...
    умереть-не проще
    и это не трусость
    это мгновение безумия
    никто не знает истинных причин поступка
    спросить не у кого...
    страшный офтоп
    закроем

  • #563
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    умереть-не проще
    и это не трусость
    это мгновение безумия
    никто не знает истинных причин поступка
    спросить не у кого...
    Да:
    еще в далёкой юности я прочел "забавное" сообщение о том, что в конце 60-х в парижском метро произошло "забавное" самоубийство:
    дядька подошел к эскалатору на выход, поднял голову, прочел табличку "Выхода нет" (а таких полно транспорте).
    Но!... Достал пистолет, постоял и... застрелился.

  • #564

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Клод Лантье - то, чем он мог бы быть, но не позволил себе стать
    или
    Он хотел стать тем, кем он не был на самом деле
    Либо он недовоплотился - из-за превышенных амбиций,
    либо - переоценил себя из-за превышенных амбиций и сломался

    А у Моэма в этом смысле - гармония

    " ни одна звезда не отклоняется от своего пути..."

  • #565
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    умереть-не проще
    и это не трусость
    это мгновение безумия
    никто не знает истинных причин поступка
    спросить не у кого...
    страшный офтоп
    закроем
    Уход от проблем, от горя, от страданий. Умереть - именно что проще, потому что человек выбрал более простой путь, не желая идти дальше по более сложному. Сошёл с дистанции, выбыл из игры. Далеко не всегда самоубийство - мгновение безумия, часто человек долго шёл к такому выбору, долго решался, возможно даже годами. Но такой выбор в 99.9% случаев ошибочный. Всё придётся проходить заново, это твой путь, никто за тебя его не пройдёт. Самоубьёшься - начнёшь опять сначала (как в комп. игре), но в ещё более трудных условиях.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #566
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Уход от проблем, от горя, от страданий. Умереть - именно что проще, потому что человек выбрал более простой путь, не желая идти дальше по более сложному. Сошёл с дистанции, выбыл из игры. Далеко не всегда самоубийство - мгновение безумия, часто человек долго шёл к такому выбору, долго решался, возможно даже годами. Но такой выбор в 99.9% случаев ошибочный. Всё придётся проходить заново, это твой путь, никто за тебя его не пройдёт. Самоубьёшься - начнёшь опять сначала (как в комп. игре), но в ещё более трудных условиях.
    Полная чушь... Очень часто самоубийство - как раз очень смелый поступок, который требует от человека всего его мужества... Я не говорю про самоубийство подростка от якобы неразделенной любви или девушки, которая не попала на концерт своего кумира - я говорю о ситуации, когда человек не видит для себя выхода в жизни... Сколько раз я видел в жизни сгорбленных, пораженных болезнями и невзгодами одиноких стариков, по которым было видно, что жизнь им явно не в радость, но одна мысль уйти из этой, уже опостылевшей жизни лишала их мужества, и они дальше продолжали существовать на этой земле, ожидая смерти, по сути уже не будучи живыми...
    Это - очень сложная, я бы сказал - сложнейшая тема, а у Вас все просто и однозначно...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #567
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Полная чушь... Очень часто самоубийство - как раз очень смелый поступок, который требует от человека всего его мужества... Я не говорю про самоубийство подростка от якобы неразделенной любви или девушки, которая не попала на концерт своего кумира - я говорю о ситуации, когда человек не видит для себя выхода в жизни... Сколько раз я видел в жизни сгорбленных, пораженных болезнями и невзгодами одиноких стариков, по которым было видно, что жизнь им явно не в радость, но одна мысль уйти из этой, уже опостылевшей жизни лишала их мужества, и они дальше продолжали существовать на этой земле, ожидая смерти, по сути уже не будучи живыми...
    Это - очень сложная, я бы сказал - сложнейшая тема, а у Вас все просто и однозначно...
    Вот опять Вы обнаруживаете полное непонимание сути вопроса, хотя я в своём посте дал некоторые пояснения. Мужество в описываемых Вами ситуациях - не уйти, а - остаться. Почему ещё трудно решиться убить себя - потому что в человеке заложен инстинкт самосохранения, который необходимо преодолеть. А шагнуть с высоты или пустить себе пулю в голову - какое же это мужество? Очень лёгкая смерть, всем бы так умирать, очень быстро, без мучений. Мужество - остаться и жить дальше.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #568
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вот опять Вы обнаруживаете полное непонимание сути вопроса, хотя я в своём посте дал некоторые пояснения. Мужество в описываемых Вами ситуациях - не уйти, а - остаться. Почему ещё трудно решиться убить себя - потому что в человеке заложен инстинкт самосохранения, который необходимо преодолеть. А шагнуть с высоты или пустить себе пулю в голову - какое же это мужество? Очень лёгкая смерть, всем бы так умирать, очень быстро, без мучений. Мужество - остаться и жить дальше.
    Ваше утверждение - шагнуть с высоты или пустить себе пулю в голову - какое же это мужество? - это полнейшее заблуждение...и понять это может только человек, который был на волосок от этого "трусливого" поступка... Вы думаете человек, стоящий на крыше дома, не понимает, что другой жизни не будет...? Как же все-таки стереотипно мыслит человек...
    Последний раз редактировалось Huchting; 19.06.2016 в 19:50.

  • #569
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение - шагнуть с высоты или пустить себе пулю в голову - какое же это мужество? - это полнейшее заблуждение...и понять это может только человек, который был на волосок от этого "трусливого" поступка... Вы думаете человек, стоящий на крыше дома, не понимает, что другой жизни не будет...? Как же все-таки стериотипно мыслит человек...
    Вы каждый раз тупо возражаете, причём без всяких пояснений своей позиции, вместо того, чтобы задуматься. Вот я сейчас снова поясню Вам за мужество. Мужество - это пожертвовать жизнью ради другого, скажем, а не ради того, чтобы уйти разом от всех проблем, от страданий. Мужество, это когда ты идёшь по карнизу дома, чтобы спасти котёнка, осознавая, что легко можешь сорваться с высоты и разбиться, но если ты не пойдёшь - тогда упадёт он. Я могу Вам привести ещё много разных примеров мужества, если данный пример будет Вам непонятен. Заметьте: люди же выбирают самые лёгкие, безболезненные способы самоубийства - прыгнуть с высоты, застрелиться, повеситься, вскрыть вены, наглотаться снотворного... Это разве мужество? Повторяю: их удерживает от рокового шага в первую очередь инстинкт самосохранения, присущий всему живому, и, возможно, нежелание причинить близким людям боль своим уходом. Нередко самоубийства совершаются в изменённом состоянии сознания - это тоже по-вашему мужество? Удивительное у Вас понимание мужества.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #570
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка, которая нас меняет.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Вы каждый раз тупо возражаете, причём без всяких пояснений своей позиции, вместо того, чтобы задуматься. Вот я сейчас снова поясню Вам за мужество. Мужество - это пожертвовать жизнью ради другого, скажем, а не ради того, чтобы уйти разом от всех проблем, от страданий. Мужество, это когда ты идёшь по карнизу дома, чтобы спасти котёнка, осознавая, что легко можешь сорваться с высоты и разбиться, но если ты не пойдёшь - тогда упадёт он. Я могу Вам привести ещё много разных примеров мужества, если данный пример будет Вам непонятен. Заметьте: люди же выбирают самые лёгкие, безболезненные способы самоубийства - прыгнуть с высоты, застрелиться, повеситься, вскрыть вены, наглотаться снотворного... Это разве мужество? Повторяю: их удерживает от рокового шага в первую очередь инстинкт самосохранения, присущий всему живому, и, возможно, нежелание причинить близким людям боль своим уходом. Нередко самоубийства совершаются в изменённом состоянии сознания - это тоже по-вашему мужество? Удивительное у Вас понимание мужества.
    Есть люди на этом фоуме, с которыми лучше не спорить - бесполезно... Возможно, я тоже принадлежу к этой группе, но Вы - 100%... Мы с Вами спорим практически по любому вопросу, и никогда не пересечемся... Один из нас должен быть умнее, и прекратить данный ненужный спор... Допустим, это будете...Вы...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 47565758 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыка ничего не меняет?
      от Sever в разделе Беседка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 01.12.2011, 07:20
    2. Публикация Радиостанция Орфей меняет формат?
      от Periodo ipotetico в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 179
      Последнее сообщение: 29.07.2008, 22:15
    3. Музыка, которая испортит настроение?
      от Адриан в разделе Беседка
      Ответов: 123
      Последнее сообщение: 18.05.2006, 13:16
    4. Ответов: 22
      Последнее сообщение: 15.07.2005, 17:07
    5. Новая встреча (та, которая уже состоялась)
      от беглец с ноева ковчега в разделе Встречи форума
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 24.02.2003, 19:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100