Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

              
  1. #11
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    ой, ну глупости говорите! Как же они мне это напихают?
    Ой, базар-то фильтруйте, а? Вот туда и напихают. В самое IP, по самое это самое.
    Вы никогда с реальными хакерами не сталкивались? Повезло, значит.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #12

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Ой, базар-то фильтруйте, а? Вот туда и напихают. В самое IP, по самое это самое.
    Вы никогда с реальными хакерами не сталкивались? Повезло, значит.
    Про фильтрацию базара вы говорите не мне, а тысячам пользователей DC. Технология уже давно существует, и хорошо обкатана.
    Любой компьютер с внешним айпи является потенциальной мишенью для атаки. Но для этого есть брандмауэры и антивирусы, а также заплатки на ОС. Гораздо большим удовольствием для хакеров будет нарушить работу хаба, а не отдельного юзера. И даже в этом случае будет атака на порт, который может выключиться и всё. Но для этого надо устроить целенаправленный дДос.
    И вообще - я не понимаю: вы чего добиваетесь? Чтобы сторонние наблюдатели напугались нашей перепалки про вирусы и хакеров и послали DC подальше? Лично вам не нравятся большие открытые хабы? СИДИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ.
    Еще раз покажу ссылку на один из сайтов со списком российских хабов: http://dchublist.ru/hubs/ Пусть все посмотрят на количество хабов и юзеров на них, и сделают выводы - насколько притягателен файлообмен в DC.
    ***
    Если forumklassika.ru обзаведётся собственным хабом, то это будет просто шикарно! Ради этого я не поленюсь и запишу видеоуроки по пользованию DC-клиентом.
    Последний раз редактировалось denisgrim; 08.05.2009 в 04:31.

  • #13
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Я добиваюсь того, чтобы вы, любезный, уважали собеседника в разговоре. И прекратили истерику с популистскими аргументами.
    Могу напомнить, с чего началось:

    Aybolit, мне кажется, это уж совсем смешно: сидеть на таких мелких хабах, как те, которые вы показали... там на крупнейших хабах сейчас очень много иностранцев.
    Т.е. с первой фразы вы решили меня обсмеять мой выбор и т.д., даже толком не разобравшись, что это за ресурсы, а обсмеяли по единственному критерию - дескать, они "мелкие". То, что там зарегистрированы люди с уникальными коллекциями, это не в счёт, наверное, по законам статистики, на гигантских хабах таких людей в разы больше, да?

    А критерий "там ... очень много иностранцев" - это к чему? Это что, тоже критерий? На тех хабах, которые я указал, русских всего человека 2-3, и эти хабы числятся во всех списках ресурсов как хабы для коллекционеров по соответствующим направлениям, а не помойки для всего и вся, включая варезы, порнуху и прочие признаки красивой жизни.

    Пусть все посмотрят на количество хабов и юзеров на них, и сделают выводы - насколько притягателен файлообмен в DC.
    Подразумевается, что юзеры на хабе - все как один интеллигентные коллекционеры, но это немного не так. Все серьёзные коллекционеры сидят на небольших, обычно закрытых для анонимных посетителей, хабах. Аргументы "за численность" хороши только для агитации за вступление в "Единую Россию".

    И потом, ещё раз прошу - следите за лексикой. Окрики типа "СИДИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ" оставьте для своих друзей, если они воспринимают такой стиль общения.

    Дорогая администрация, убедительно прошу вмешаться в дискуссию, а то вы ж меня знаете, ещё одно слово от оппонента - и я начну конкретное смертоубийство этого выскочки.
    Последний раз редактировалось Aybolit; 08.05.2009 в 12:46.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #14

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Дорогая администрация, убедительно прошу вмешаться в дискуссию, а то вы ж меня знаете, ещё одно слово от оппонента - и я начну конкретное смертоубийство этого выскочки.
    Aybolit, вы тоже свою гордыню поумерьте, пожалуйста. Наезжать на вас никто не собирался - или вы всех всегда в штыки воспринимаете?
    Люди с уникальными коллекциями на закрытом ресурсе: зачем это нужно? Давайте теперь этот форум закроем, дескать случайным лицам тут не место, и пусть тут эстеты варятся в собственном соку. Спрячем ссылки на файлы и внешние ресурсы, и будем коллекционировать свои уникальные коллекции!
    Лично я - не серьёзный коллекционер, уж простите меня. Я просто потребитель музыки, который хочет популяризировать классику, а не квасить её на закрытом ресурсе и в сейфе.
    ***
    Впрочем, наш спор ни о чём. Судя по всему у форума будет собственныq хаб со своими правилами и регистрацией. И никакие сторонние хабы не потребуются.

  • #15
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Не всех, а вас лично с вашим популизмом и потребительством. У меня противоположная точка зрения на то, что вы предлагаете.
    И не передёргивайте мои фразы, попутно делая реверансы в сторону форумной администрации, это легко читается.

    Надеюсь, Борис сам разберется в установке ptokaX, но тут есть ещё соображения юридического порядка, по которым я ему не советую открывать "Официальный DC++ хаб форума Классика", или по крайней мере так его именовать. Гражданский кодекс РФ с главой 4 на Форуме ещё никто не отменял.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #16

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Надеюсь, Борис сам разберется в установке ptokaX, но тут есть ещё соображения юридического порядка, по которым я ему не советую открывать "Официальный DC++ хаб форума Классика", или по крайней мере так его именовать.
    а это, по вашему, не реверанс в сторону администрации?
    Если хаб не объявить официальным, то это будет просто еще один хаб. Хотя, если честно, то мне плевать, как он будет называться: лишь бы работал, и лишь бы удалось посадить туда юзеров с большими шАрами. И главное: чтобы там не было навязчивой регистрации и суровых правил. DC показало себя как саморегулирующуюся систему, где не надо вводить требования по оформлению, как на торрентах. Юзеры сами выделят релизеров, юзеров с аккуратной систематизированной шарой, или же просто личеров. О ценных новинках в шаре коллекционеры будут, как и прежде, сообщать на форуме, но на этот раз с указанием магнет-ссылки или своего ника в DC.
    ***
    По соображениям юридического характера, администрация хаба не несёт ответственности за шары пользователей. Мало ли, чем обмениваются на хабе: музыканты выкладывают свои произведения и личные файлы. Проверить легальность не представляется возможным. Хаб ничего не хранит, а просто предоставляет техническую возможность для файлообмена любыми файлами - можно даже логи не вести.
    Вот тут очень хорошо написано про DC:
    8. Сервер помогает только находить пользователям друг друга, общаться группой в чате, а также, выполнять поисковые запросы на интересующие файлы. Ответственность за передаваемую информацию, юридически лежит на конечных пользователях, так как все файлы и информация о них размещены и открыты в общий доступ на конечных клиентских машинах. Сервер только координирует запросы между участниками сети.
    Вот пример правил крупного хаба с числом пользователей до 10000:
    http://www.cn.ru/peers/rules/
    Ответственность сторон:


    Администрация проекта не несет никакой ответственности за ресурсы, предоставленные пользователями файлообменной сети Электронного города «Пирс» для скачивания, а также за действия пользователей.

    Проект «Файлообменная сеть Электронного города "Пирс"» предоставляет пользователям исключительно возможность поиска файлов по ресурсам других пользователей сети, обмена ресурсами, а также общения в чате и не имеет возможности влиять на содержание ресурсов сети.

    Пользователь может использовать материалы, доступные через файлообменную сеть Электронного города «Пирс», исключительно для личного использования в ознакомительных целях. В случае, если пользователь ознакомил с информацией, полученной из файлообменной сети Электронного города «Пирс» любых третьих лиц, что вызвало нарушение прав третьих лиц, то ответственность за последствия лежит на пользователе, осуществившем данные действия.

    Запрещается возвышение своего имени в списке пользователей, используя спец знаки, дублирование знаков, или любые другие средства. Не стоит ставить себя выше других членов p2p сообщества.

    Ответственность за нарушение законодательства РФ, вызванное размещением любых материалов, а так же распространением данных материалов по сети лежит исключительно на пользователе, разместивших материалы в файлообменной сети Электронного города «Пирс».

    Пользователи обязаны четко и однозначно подписывать свои ресурсы, папки с файлами в случае публикации видео, аудио, текстовых файлов, которые могут быть по какой-либо причине запрещены или не рекомендованы к просмотру, прочтению или прослушиванию той или иной категории лиц и всевозможных программ, которые могут нанести тот или иной ущерб или вред пользователям, скачавшим их.

    В случае обнаружения факта обмана, сознательного или неосознанного ввода в заблуждение, предоставления неверной информации о содержимом своих ресурсов администраторы могут отключить пользователя от файлообменной сети.

    Администрация проекта не несет никакой ответственности за:



    • соответствие файлообменной сети Электронного города «Пирс» целям и ожиданиям пользователя;
    • потери или недополученную прибыль компаний-правообладателей аудиовизуальных материалов, в силу неконтролируемости распространения этих материалов в файлообменной сети Электронного города «Пирс»;
    • прямой или косвенный ущерб, причиненный пользователю в результате просмотра, получения и публикации информации, ошибок, пропусков, перерывов в работе, доступности файлов и/или пользователей, изменения функций, дефектов, задержек в работе при передаче данных, несанкционированного доступа к коммуникациям и/или данным пользователя;
    • прекращение доступа пользователя к данному сервису вследствие технических проблем;
    • содержание вирусов и иных вредоносных программ в скачиваемых из файлообменной сети файлах.


    Правила чата «Пирса»:


    В чате разрешается:

    1. Общаться.
    2. Знакомиться.
    3. Радоваться.

    В чате запрещаются:

    1. Нецензурная брань, ненормативная лексика на любом языке, равно как на транскрипте или транслите или смеси алфавитов, использование общеизвестных сокращений оскорбительного характера. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 3 часов, при повторном нарушении до 2 недель).

    2. Флуд. Флудом считается неоднократно повторяющаяся передача идентичных сообщений на канале: фраз, отдельных слов, символов, не несущих смысловой нагрузки; передача большого объема текстовой или псевдографической информации. Так же за флуд считается более трех смайлов в ряд или в одном сообщении, более трех знаков препинания подряд. Использование в сообщении транслита, транскрипций, или смеси алфавитов. (За нарушение — отключение от чата на срок до 2 часов, при повторном нарушении блокировка доступа до 2 недель).

    3. Злоупотребление CapsLock'oм, Shift'ом в сообщениях. Запрещается писать различным регистром (ПрИвЕт ВсЕм, КаК ДеЛа?). (За нарушение — отключение от чата на срок до 2 часов, при повторном нарушении до 24 часов).

    4. Оскорбления в адрес участников чата, равно как разборки или подобные грубые выяснения отношений на канале. Также недопустимы высказывания националистического толка, оскорбления по национальной принадлежности и т.п. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 1 часа, при повторном нарушении до 2х недель).

    5. Провоцирование любыми способами других участников на нарушение Правил. (За нарушение — отключение от чата, при повторном нарушении — блокировка доступа до 6 часов).

    6. Использование некорректных никнеймов. Таковыми считаются:

    • содержащие нецензурные слова, названия алкогольной и наркотической продукции;
    • нечитаемые никнеймы, состоящие из бессмысленного набора символов;
    • содержащие более 15 символов (исключая номер наносети) или менее 3 символов;
    • номерные имена содержащие более 3х знаков;
    • начинающиеся с символов ".«(точка),»!«(восклицательный знак) или »?"(вопросительный знак).

    Содержимое никнейма не должно нарушать остальные пункты настоящих правил.
    (За нарушение — отключение от чата, при повторном нарушении — блокировка доступа до 12 часов).


    7. Провоцирование и оскорбление в адрес операторов и администрации Пирса. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 1 часа, при повторном нарушении до 2 месяцев).

    8. Использование скриптов засоряющих общий канал, использование winamp-скриптов, и информацию об играющих у Вас песнях, клипах т.п. (За нарушение — отключение от чата, при повторном нарушении блокировка доступа на срок до 6 часов).

    9. Обсуждение действий операторов хаба. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 2х часов, при повторном нарушении до 12 часов).

    10. Любая навязчивая реклама, будь то:

    • реклама соц. сетей: Вконтакте, Одноклассники, facebook и подобных;
    • реклама ресурсов содержащих контент для взрослых до 12 ночи и после 7 утра;
    • реклама DC-хабов;
    • многократное назойливое рекламирование своих или чужих сетевых ресурсов, часто повторяющиеся призывы к участию в сетевых играх (Counter-Strike, DotA, FIFA и т.д.), чаще, чем раз в 30 минут;

    Обсуждение сделок должно производиться в приватах. (За нарушение — отключение от чата, при повторном нарушении блокировка доступа на срок до 12 часов).

    11. Разбиение одного не очень длинного предложения на большое количество строк с малым количеством слов. (За нарушение — отключение от чата либо блокировка доступа, при повторном нарушении блокировка доступа на срок до 12 часов).

    12. Использование ников представителей администрации ("красных ников" форума), администраторов, операторов чата или похожие на них. Использовать в никах слов [OP], [ADMIN], [ТМ]. Так или иначе, выдавать себя за представителя администрации или оператора не являясь им. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 30 минут, при повторном нарушении до 24 часов).

    13. Запрещается пропаганда в любой (текстовой, графической, аудиовизуальной) форме: наркотических и психотропных веществ, алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака и табачных изделий. Под пропагандой указанного понимаются высказывания, содержащие утверждения о том, что употребление данных веществ имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха, либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния; осуждающие воздержание от их употребления; содержащие утверждения об их безвредности или пользе для здоровья человека. (За нарушение — блокировка доступа на срок до 24 часов, при повторном нарушении до 2 недель).

    Спорные вопросы решаются администрацией в одностороннем порядке.

    Операторами хаба в данный момент являются: [OP]Van_Helsing, [OP]Valkyrja, [OP]Igryshka, [OP]Peace, [OP]Hellrazor, [OP]Otorva, [OP]Gothic, [OP]NRJman, [OP]Karant, [OP]Verner, [OP]Fobos, [OP]KozaNostra, [OP]Baka.
    Старшими Операторами являются [СOP]MapaT, [COP]Gnom

  • #17
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Нет, не реверанс. Это называется "анализ рисков при составлении бизнес-плана".
    Напоминаю, что ThePiratesBay засудили как раз за "содействие в распространении контрафактных файлов", а не за их хранение.

    А то, что вы предлагаете - это есть предложение об организации ресурса для обмена контрафактными аудиозаписями, как бы вы его ни называли. И не надо делать невинные глаза и призывать Бориса открыть технический ресурс, деятельность которого балансирует на грани между гражданским и уголовным кодексом, аргументируя это тем, что "другие же работают, и ничего".

    Учитывая де-факто высокий статус данного форума в музыкальном сообществе, предложение открыть "официальный хаб форума Классика" похоже по смыслу на предложение открыть "официальный хаб бутлегов Московской консерватории" или "Официальный пиратский сайт Министерства культуры РФ".

    Если хотите открывать любительский хаб для обмена органными записями между собой, любителями - между собой, пожалуйста, договоритесь и открывайте, но тогда и юридическую ответственность на себя возьмите, ОК?
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #18

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    вы хотите сказать, что на этом форуме мало пиратских релизов?

  • #19
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Форум в целом, в отличие от хаба, не является специализированным программным средством и информационным ресурсом для распространения информации о контрафактных записях.
    В каждом таком случае на форуме размещающий такую информацию несёт личную ответственность за свои действия.

    (* Кракодил тихо ржёт над идеей нести записи Филановского в массы контрафактным образом)
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #20

    По умолчанию Re: А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Форум в целом, в отличие от хаба, не является специализированным программным средством и информационным ресурсом для распространения информации о контрафактных записях.
    В каждом таком случае на форуме размещающий такую информацию несёт личную ответственность за свои действия.
    Видимо, у вас оговорка получилась с буквой "о". Как раз форум является средством, где пользователи уведомляют о контрафактных записях. А про ответственность я согласен: они её несут за то, что делают копии и выкладывают их в сеть для всеобщего скачивания.
    В DC файлы лежат прямо на компьютерах пользователей, словно у каждого пользователя персональный фтп-сервер. И я ещё раз напомню о том, что в теории хаб предназначен для честного обмена собственными записями, вордовскими документами, фотками и домашним видео
    Почтовыми службами сейчас ежесекундно пересылаются тонны запретной информации, но ведь никому не придёт в голову засудить mail.ru за то, что он содействует распространению контрафакта. Точно так же, как почта не знает, что у пользователя в конверте, так и хаб не знает, что у пользователя на компьютере.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В защиту челябинского Органного зала!
      от Avalanche в разделе Органная музыка
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:37
    2. Записи рождественского концерта органного класса МГУ
      от howl в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.12.2011, 18:09
    3. Запись концерта органного класса МГУ 11.11.11
      от howl в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 11:22
    4. Открытие X Московского международного органного фестиваля.
      от ulyana-moscow в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.02.2010, 11:41
    5. Концерт Органного класса МГУ, воскресение 25 октября, 15:00
      от Martin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100