Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Органное образование в Европе

              
  1. #81

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Rexmager, спасибо за ответ.
    Я во многом с Вами согласна ( имею в виду ваш предыдущий пост). Мой ученик, конечно же, уверен в том, что ему нужно этим заниматься. Я уверена в этом же Давая здесь эти линки, и прося вас, профессионалов, дать своё мнение, я имела в виду следующее: хотелось бы знать, можно ли куда-то "дёргаться" с таким уровнем владения оргАном, или рано ещё? Ведь он им, практически, и не занимался- так, по верхАм: у одного что-то спросит, у другого, сам попробует, и.т.д. Ну и вообще может какие-то практические советы были бы. Ведь и критика (конструктивная, помогающая) и одобрение очень важны для человека, разве не так? И честно говоря, в показе своей работы понимающим людям не вижу ничего предосудительного, так делали и более великие люди Вопрос же "заниматься этим или нет" не стоИт вообще- выбор сделан давно и осознанно.
    Вопрос не о выборе, выбор сделан и назад пути нет
    Вперёд, только вперёд!
    А насчёт «у одного что-то спросит, у другого, сам попробует, и.т.д. » - клянусь, у меня в списке педагогов - одни из самых видных музыкантов, как в Киеве, так и в США, как по роялю, по органу, так и в дирижировании. А на самом деле, если чего стоящего я и умею, то научился я этому не от них, а именно так как Вы описали о своём ученике, «у одного что-то спросил, у другого, сам попробовал, и т.д.» На самом деле, научить никого невозможно. Можно только научиться. Так что пихайте Вашего ученика, давайте ему поддержку не смотря ни на что. А уж что из него получится, то получится. Я, при весьма средних данных, как мне кажется, в профессиональном отношении (как карьера, так и игра/дирижирование) пошёл достаточно хорошо. Я знаю уйму соучеников как по Киеву, так и по Джульярду, которые при оглушительных способностях и талантах так ничего и не добились... Не всё зависит от таланта.

    О негативном суждении "педагогов" о студентах... В своё время, когда я поступал - ещё розовощёким младенцем - в училище, я был не на лучшем уровне подготовки. Большинство педагогов на кафедре так выразились обо мне, «Искры божьей в этом нет...». Моя педагогиня, Ольга Григорьевна Орлова, сказала, «Нет, там что-то есть. Надо поработать, эту искру надо раздуть.» И я заканчивал училище как number one на курсе, оставив сокурсников позади, вопросов даже не было.

  • #82
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Можно попросить вас послушать что-нибудь и высказать свой компетентное мнение? Спасибо заранее всем
    Позволил себе залить это дело одним архивом, поскольку выуживать множество мелких файлов довольно утомительно. Увы, иа-за качества записи слушать то, где идет форте, практически невыносимо...
    http://rapidshare.com/files/11815350...erformance.zip
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #83
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Спасибо Вам, дорогой Roussakoff!! Мой ученик впервые выкладывает музыку, а я так и вообще не умею. Да ещё и качество на форте плохое? Нда... Приношу искренние извинения, думала всё в порядке. Это он у себя дома на органе марки Viscount Vivace 60 поназаписывал.
    А Вы, может быть, что-нибудь послушали?

  • #84
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Цитата Сообщение от Rexmager
    Вперёд, только вперёд!
    Есть "только вперёд"
    Можно только научиться. Так что пихайте Вашего ученика, давайте ему поддержку не смотря ни на что.
    Так поддерживаю, как могу, именно потому что он умеет и хочет учиться. Но вообще мне теперь интересно в органных темах самой- вот как бывает
    Я знаю уйму соучеников как по Киеву, так и по Джульярду, которые при оглушительных способностях и талантах так ничего и не добились... Не всё зависит от таланта.
    Да, плюс к муз.талантам обязательно нужно иметь таланты характера, если можно так сказать. Нужен комплекс того и другого.
    А уж что из него получится, то получится.
    Уверена, что выйдет что-то приличное
    Моя педагогиня, Ольга Григорьевна Орлова, сказала, «Нет, там что-то есть. Надо поработать, эту искру надо раздуть.» И я заканчивал училище как number one на курсе, оставив сокурсников позади, вопросов даже не было.
    Вам повезло с педагогом. Чувствуется, что Вы ей благодарны, это просто здОрово, когда так получается. Ну и Вы молодец, конечно- усилия ведь наверняка были приложены с Вашей стороны достаточные.

  • #85
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    А Вы, может быть, что-нибудь послушали?
    Только, что называется, потыкался. Насколько мне известно, в барокко, как правило, мордент идет за счет своей ноты, а не за счет предыдущей, и "ударение" падает на первую ноту. А в баховском до миноре получилось наоборот, причем не столько по временнЫм параметрам, сколько по интонации: вместо До-си-до звучало до-си-До. Впрочем, я не музыкант, а так, нечто из чего-то, поэтому могу ошибаться.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #86
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Органное образование в Европе

    Спасибо за замечание!!! Баховские мелизмы

  • #87
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Органное образование в Европе

    Уважаемые органисты, я опять к вам с просьбой
    У ученика моего ( теперь уже бывшего) всё идёт очень хорошо, он учится на органе в среднем уч. заведении, так что советы, данные в этой теме, пошли на пользу, за что вам всем большущее спасибо. Подумывает о возможности обучения в Германии, и задаёт мне вопросы, на которые я ответить не могу, поэтому прошу вашей помощи. Речь идёт о немецких ценах
    -Сколько может стОить матрикула на курс?
    - Сколько может стОить снять маленькую ( малюсенькую) студию на одного, или общежитие?
    - Сколько может стОить ( в месяц, скажем) еда и транспорт?
    Подытоживая, во сколько может вылиться пребывание и обучение в Германии в теч. года?
    Безусловно понимаю всю приблизительность поставленных вопросов, ясно что зависит от того, где и на каких условиях он будет учиться, и.т.д.
    Но была бы благодарна пусть за такие же приблизительные ответы, просто как примеры. Заранее спасибо.

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. музыкальное образование в Европе, hjelp!
      от MetaNik в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.04.2011, 14:06
    2. Дирижерское образование в европе - помогите советом!
      от Бедный студент в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.11.2010, 22:40
    3. Органное произведение!
      от Danil M в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:04
    4. Вокальное образование в Европе
      от beiwik в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:35
    5. Что-то органное?
      от leoff в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.01.2007, 17:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100