Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 339

Тема: "Евгений Онегин" в Большом театре

              
  1. #91
    Постоянный участник Аватар для Ingrata Donna
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    638

    Arrow Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
    Вопрос-просьба к тем, кто там был: пели-то как?
    Вот так примерно:
    eo_final - 2,1 мб, Квечень и Моногарова в финале от "О, не гони, меня ты любишь"

    eo_lensky - 2,7 мб, Дунаев с "Я люблю вас, Ольга"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось boris; 04.09.2006 в 19:40. Причина: вложил файлы в сообщение - для истории

  • #92

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Myshkina Посмотреть сообщение
    Конечно, Vergogna! Надеюсь. что по существу слова возражений не имеется.
    Насчёт общей тенденции, пожалуй соглашусь. Что касается конкретно этой постановки "Е.О.", то пока что воздержусь от комментариев, ибо предпочитаю сначала увидеть своими глазами (и услышать своими ушами), чтобы не получилось, как у знаменитых критиков: "Пастернака не читал, но..."
    Здесь нет аналогии Чернякова с Пастернаком, хоть я очень уважаю Чернякова.
    Хочу сказать (повторюсь), что не хочу критиковать спектакль, не послушав и не увидев, как многие делают сплошь и рядом, и не только на этом форуме (Книга Дена Брауна вредная - Вы её читали? - Нет, и не собираюсь ; В геликоновском спектакле в сцене письма Татьяна испытывает оргазм - Вы видели этот спектакль? - Нет, но знаю стиль Бертмана и т.д., аргументация просто убийственная!)
    К сожалению, на Е.О. в Большой мне билета не досталось, но надежды не теряю !
    Последний раз редактировалось Дубльбекар; 03.09.2006 в 22:11. Причина: Народ недопонял

  • #93
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    чтобы не получилось знаменитое "Пастернака не читал, но..."
    К сожалению, на эти спектакли мне билета не досталось, но надежды не теряю !
    Не теряйте, дорогой Дубльбекар, не теряйте! Ведь Ваша аналогия тоже обнадёживает!

  • #94
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Wagnerian Посмотреть сообщение
    Не теряйте, дорогой Дубльбекар, не теряйте!
    Уважаемый Wagnerian, а Вы, я вижу, были на премьере?
    Я впервые Евгения Онегина слушала в 70 году. Честно сказать, прямолинее и простоватее постановку трудно отыскать. Филатова (Ольга), грузно прыгающая по сцене, заунывная Глинскайте (Татьяна), наводящая тоску, мужской состав, который можно и не упоминать. Ну разве что тубоподобный Штоколов. А реалистические декорации были страшнее иных фантастических построений. Т.е., ни единого проблеска в постановк лаурета Гос. премии И.Ю.Шлепянова. Мы ушли с ощущением, что нас, подростков, принимают за дураков.
    А весной была информация, что Большой ставит в этом году 2-х "Евгениев": авангардный с Черняковым и традиционный, кажется, с Рождественским. Где второй Онегин?
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #95
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Где второй Онегин?
    Увы, не располагаю информацией.

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Уважаемый Wagnerian, а Вы, я вижу, были на премьере?
    Боже мой, за кого Вы меня принимаете? Может быть, и там побывал мой загадочный двойник, которого Вы видели в Мариинском театре на "Катерине Измайловой"? Простите, но я за своих двойников (о которых ранее не подозревал) ответственности не несу.

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Я впервые Евгения Онегина слушала в 70 году. Честно сказать, прямолинее и простоватее постановку трудно отыскать.
    Охотно бы Вам поверил, если бы не сногсшибательный оперно-постановочный прогресс последнего десятилетия.

  • #96
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Wagnerian Посмотреть сообщение
    Может быть, и там побывал мой загадочный двойник, которого Вы видели в Мариинском театре на "Катерине Измайловой"? Простите, но я за своих двойников (о которых ранее не подозревал) ответственности не несу.
    Так Вы не видели-слышали этой поста новки Евгения? А о чем тогда Вы здесь говорите? Об общем упадке или о конкретной постановке, на которой Вы не были? Но "общий упадок" можно обсудить в новом топе на примере постановок лично Вами слышанных-виденных.
    Я думаю, постановка Чернякова не из гениальных, но интересна как что-то новое. А Ваши позиции в критике будут значительно весомее, если Вы будет осуждать(одобрять) не по аналогии, а по личным впечатлениям. Это позволит нам, дилетантам, относится с большим доверием к Вашим суждениям.
    Но, вообще-то, наверное ничто не позволит сойтись нам, например, в мнениях о "Кольце"
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #97
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Так Вы не видели-слышали этой поста новки Евгения? А о чем тогда Вы здесь говорите? Об общем упадке или о конкретной постановке, на которой Вы не были? Но "общий упадок" можно обсудить в новом топе на примере постановок лично Вами слышанных-виденных.
    Я думаю, постановка Чернякова не из гениальных, но интересна как что-то новое. А Ваши позиции в критике будут значительно весомее, если Вы будет осуждать(одобрять) не по аналогии, а по личным впечатлениям. Это позволит нам, дилетантам, относится с большим доверием к Вашим суждениям.
    Учитывая заявленную выше аналогию "Черняков - Пастернак" и выражаясь в стиле "высокоинтеллектуальных" теоретиков современной оперной режиссуры, вынужден заметить: сходства и различия между субъектами восприятия во многом определяются сходствами и различиями между объектами такового, из чего с неизбежностью вытекает архетипически заданная истина, согласно которой в процессе анализа первичными являются вторые, а не первые. Однако первенство в решении сей задачи охотно уступаю другим. Последние, надеюсь, долго ждать себя не заставят.

  • #98
    Частый гость Аватар для Nikkitaha
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва, Париж
    Возраст
    47
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Wagnerian Посмотреть сообщение
    Учитывая заявленную выше аналогию "Черняков - Пастернак" и выражаясь в стиле "высокоинтеллектуальных" теоретиков современной оперной режиссуры, вынужден заметить: сходства и различия между субъектами восприятия во многом определяются сходствами и различиями между объектами такового, из чего с неизбежностью вытекает архетипически заданная истина, согласно которой в процессе анализа первичными являются вторые, а не первые.
    А можно: то же самое, но для идиотов? А то я ничего не понял...

  • #99
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от Nikkitaha Посмотреть сообщение
    А можно: то же самое, но для идиотов? А то я ничего не понял...
    Увы, проще никак нельзя... А то не-идиоты страшно обидятся и окажутся не в состоянии продолжать сие обсуждение. Если хотите постичь их интеллектуально изощрённый дискурс, попробуйте напроситься к ним на какой-нибудь из учебных семинаров, посвящённых творчеству Чернякова в целом и его постановке "Евгения Онегина" в частности. Не исключаю, что после этого Вам сразу всё станет ясно.

  • #100

    По умолчанию Re: "Евгений Онегин" в Большом театре

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к «Онегину», честно говоря, относительно декораций и костюмов, я больше всего боялся что будет так как оно получилось. Скажите, а чем обосновано такое сценическое решение? Что-то говорит в спектакле за то, что для реализации ИДЕИ необходимо именно так, а не как изначально было у Петра Ильича? Что поменялось от того, что пропало варенье? (его ведь наверняка у Чернякова не варят)

    И правильно ли я понял, что вместо слов «Теперь сходитесь» звучат «Теперь входите»???
    Расскажите еще о том как завязывается дуэль, что ей предшествует (это очень важно если она при зрителях)? Что происходит на "Куда. куда вы удалились?" Где в это время Онегин? Как сделан образ Ольги?

  • Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 9101120 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.10.2010, 20:32
    2. "Евгений Онегин" на гастролях Большого театра в Лондоне
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.08.2010, 09:57
    3. Трансляция - "Евгений Онегин" Большого театра в Гранд-опера
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 426
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:57
    4. "Евгений Онегин" Андреи Брет в Зальцбурге (02.08.2007)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 709
      Последнее сообщение: 16.06.2009, 08:42
    5. Застольные песни - новый "Евгений Онегин" в Большом театре
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100